Живопись, графика

На что способна - любовь к Морю?..)

Назовите, пожалуйста, чьи эти замечательные работа?.. )
и о самом их авторе?.. )

Седые тучи. Ветер шквальный,
Слились с водою небеса,
И шторм, почти десятибалльный,
Срывает с мачты паруса.

Корабль – песчинка. В бурном море,
Песчинка эта не видна,
Придётся нам, наверно, вскоре
Хлебнуть солёного вина.

ГЕОРГИЙ ДМИТРИЕВ. Современный отечественный живописец.

Родился в 1957 году в городе Муроме. В 1983 году окончил МГХИ им. Сурикова .
Член Московского отделения Союза художников России с 1987 г.

Картины буквально завораживают.. .позволяют почувствовать атмосферу морской стихии. Кажется, что вот сейчас морская волна выплеснет из рамы и закружит в грозном водовороте. . Так реалистично писать разбушевавшуюся морскую стихию не удавалось никому кроме великого Айвазовского. Художник выражает свой восторг перед мощной силой моря и неба.
Его картины. . Посмотрите на волну - она светится! ) )

Снежинки в воздухе мелькают,
И ветер яростно колюч,
Зигзаги молний пробегают
Среди багрово-чёрных туч.

Меж волн кипящих чайки стонут:
– Вам не видать родной земли. .
Вот так всегда, наверно, тонут
Во время шторма корабли.

Работы художника Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства Культуры РФ, в музее г. Выкса (РФ) , музее современного искусства в г. Тайбей (Тайвань) , а также в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Испании, Кореи, Финляндии, Японии и др.

ХУДОЖНИК ГЕОРГИЙ ДМИТРИЕВ

"Пишем Море"

Георгий Дмитриев русский художник
Света Сатарова
Лучший ответ
Владимир Петров Очень красивый ответ,
СПАСИБО Вам,
Lisa АлиSа))))
Хорошего вечера)

Айвазовский однако.
Максим Колесников Нет это не Айвазовский. Скорее Дмитриев их современных...
На многое
Вовчик .
На все
Влад Волк
Бросить все и бежать смотреть закат над морем как оно тихо качается и отражает солнце в виде переливающих полосок. Иногда, хочеться взять лодку и уплыть подальше чтобы не думать о повседневных проблемах, а любоваться жизнью моря, жизнью воды.
Vlademer Secret