Живопись, графика

Нужна помощь срочно!

помогите пожалуйста проанализировать худ. произведение Верещагина В.В. "Апофеоз войны". по этому плану: 1) Художественное решение, цвет. 2) идейное содержание. 3) сюжет 4) значение произведения
Верещагин, Василий Васильевич
Апофеоз войны. 1871. ГТГ
Холст, масло. 127 х 197
Государственная картинная галерея, Москва
«Апофеоз войны» первоначально назывался «Торжество Тамерлана» . Это полотно — одно из самых ярких программных произведений В. В. Верещагина; оно воспринимается как аллегория войны.
На картине изображена выжженная пустыня, в ней мертвые сухие деревья, черное зловещее воронье. В глубине холста — разрушенный азиатский город. На первом плане курган из человеческих черепов. Такие следы оставлял на своем пути живший в XIV веке завоеватель Тамерлан, прославившийся беспримерной жестокостью.
Среди раскаленной степи, под жгучими лучами солнца, изображена пирамида из человеческих черепов, вокруг которой вьются вороны. Картина воспроизводит одну из пирамид, которые не раз складывались по приказу Тамерлана из голов завоеванных и истребленных им народов. Сооружались такие пирамиды и в новое время — уже по приказу среднеазиатских ханов.

Однако картина В. В. Верещагина носит не столько конкретно-исторический, сколько символический характер. Полотно «Апофеоз войны» — это изображение смерти, уничтожения, разрушения. Детали ее: мертвые деревья, полуразрушенный безлюдный город, высохшая трава — все это части одного сюжета. Даже ЖЕЛТЫЙ КОЛОРИТ КАРТИНЫ символизирует умирание, а ясное южное небо еще больше подчеркивает мертвенность всего окружающего. Даже такие детали, как шрамы от сабельных ударов и дыры от пуль на черепах «пирамиды» , еще явственнее выражают идею произведения. Чтобы полнее выразить ее, художник пояснил это надписью на раме: «Посвящается всем великим завоевателям: прошедшим, настоящим и будущим» .

http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ob_no=18577&cat_ob_no=
Владимир Кулев
Лучший ответ
Лер, че паришься? спишешь в школе и все))
Maria Vershinina
Наталья Шикарева хех.. если никто не ответит придёться списать))
незнаю
Наталья Шикарева а смысл было отвечать?