Живопись, графика

А прилично ли дарить картину на день рождение?

Леночка.. не просто прилично.. а отлично. Особенно если они твои.
Marina Shevchenko
Лучший ответ
Нормально. Красивая картина никому не повредила: пейзаж, портрет, море, натюрморт, к примеру. Только не абстракционисты, футуристы и иже с ними - от этого может произойти нервное расстройство и несварение желудка.
Андрей Басов
Лучше если вы с именинником заранее обсудите сюжет и размер картины, если он давно о ней мечтал. Это нормально и не поставит в неловкое положение обоих. Картине в доме лучшее место отводится.
Конечно дарите
Только не карикатуру на хозяина. А так, нейтральный сюжет - всгда замечательно. Картина - это один из тех редких подарков. который всегда нужен - интерьер украшать всегда все любят, а картина придает дому изысканность.
если именинник увлекается живописью и эта картина - его мечта. иначе можете не угодить.
смотря какого президента.... и сколько копий????
Ваша теплота души и сердца передастся через Ваш подарок-картину. Если Вам это нравится, то дареному коню в зубы не смотрят, конечно, прилично.
Что же тут может быть неприличного. Если сюжет, конечно, не порнушный или абстрактный, что не все воспримут, по-моему, картина - один из лучших вариантов подарка. Любая вещь, даже очень дорогая, может быть куплена и кем-то ещё, а картина, как правило, - единственная в своем роде, даже собственные сюжеты художники редко повторяют "один в один". Так что это подарок необычный, неповторимый и недешёвый (если речь идёт о профессиональном исполнении)!
Olga Gysling
Я бы не отказалась от такого подарка)))
Таня Коржик
Да, особенно если она написана красками
Конечно! Только надо знать человека очень хорошо, чтобы выбрать что ему будет близко. Кроме того об интерьере его квратиры не забывайте
Если только согласовать с именинником. А как сюрприз не стоит) Можете не угодить
Venera Sugirbaeva
вполне прилично, картина отличное дополнение к интерьеру любого дома или квартиры.
Еще как, многие художники работают под заказ, и с ними можно согласовать будущий сюжет и размер картины.
Например: https://www.annaorion.com.ua/
*_
***mad!na*** ___
Конечно дарите, картина отличный подарок!