Живопись, графика
есть вопрос... Подскажите,как научиться хорошо рисовать?
Вопрос несколько неверный. Узнать правила рисования, основы рисунка можно разными путями: с учителем, на курсах, в школах или самостоятельно, по самоучителям. Последнее сложно, но можно, только нужно терпение. Хотя, по сути, для того, чтобы именно хорошо научиться рисовать, понадобится очень много терпения, труда, внимательности. Поэтому ответить на вопрос, как хорошо научиться рисовать, сложно. Не каждый сумеет. Важно иметь сильное желание и много терпения.
Теорией голову набить, академизмом - полезно, но это вторично.
Первое это желание и трудолюбие. Начинайте рисовать прям сегодня все что нравится. Карандашом, красками.. . Срисовывайте с журналов, с натуры, отдельные предметы, композиции и т. д. Когда у вас какие-то вещи не будут получаться тогда обращайтесь к художникам друзьям или специалистам, что бы подсказали. Или сюда.
Обращайся научу.

Учиться, учиться и еще раз учиться!
Рисуй как можно больше с натуры каждый день все что видишь. Только натура научит. Ну можно еще копии мастеров порисовать. Так Ван Гог, кстати, научился рисовать.
запишитесь в школу исскуств!!!! У меня есть друг, он там занимался!!!! Оч хорошо рисует просил его научить, но не чего невышло
срисовывай все подрят или то что нравится карандашом, я так научилась... рисуй одно и то же много раз и на глаз (животные из энциклопедии, фигуру человека.... вазы.... ) и тогда натренируешь руку и глаз - мне так думается...
запишись в школу искусств или найди сайт как научиться круто рисовать =)
ну или же сама тренируйся и рисуй везде и всюду.. пробуй для начала срисовывать красиво =)
необязательно ходить в школу, вот я хожу 7 лет и нифига, просто нужно смотреть чуть прищюриваясь иногда ну и немного знать основу