Живопись, графика

как называется этот вид рисования картин? ну вот именно так вот!! =)где можно еще таких найти?

он пишет не ножом, а мастихином) мастихин сейчас используется практически всеми-только гораздо убедительнее, нежели в данном случае. популярность получают фактуры-из-за этого пожалуй гораздо актуальнее совмещать письмо кистью и мастихином, лессировку и пастоз. а многообразие цветов пошдо не от импрессионистов, а гораздо раньше. в принципе уже в процессе возникновения масляной живописи художественные школы Европы работали в различных колористических тенденциях. Даже то, что импрессионисты вышли на пленер-это не их первооткрытие, еще ранее Ян Вермер Дельфтский стал писать пейзажи с натуры. В случае же импрессионистов им облегчил задачу от факт, что появилось масло в тубах-а следовательно необходимость самому производить краски отпала, как атавизм) ну и пленерная живопись стала более доступной и удобной.
Посмотрите например Колесникова-это художник конца второй половины 19-первой половины 20 века. Посмотрите-как в то время человек работал с мастихином-просто посмотрите-и вы увидите разительную разницу))) Удачи)))
Мариана Бойко
Лучший ответ
Это картина художника Леонида Афремова. Его художественный стиль уникален и прост. Леонид использует нож вместо кисти. Палитра — сам нож, которым художники пользуются для удаления краски с холста.
http://basik.ru/painter/afremov/
Яндекс картины
Может, по отношению именно к этой картине я не права, но яркие разноцветные картины рисовали художники направления фовизм.
Да, это Афремов. Пастозная дивопись - это когда масло очень жирными мазками накладывают. А вообще вида такого нет особого. Многообразие цветов пошло от импрессионизма, только тут гамма на много ярче и тема не не совсем импрессионистская. Просто замечательно пишет картины...
Леха *****
чисто импрессионизм