Живопись, графика

Смываются ли водой маслянные краски.

Хочу раскрасить графин(материал:стекло),но боюсь,что рисунок смоется водой. Оправданы ли мои опасения или нет?
нет
Саня Мышкин
Лучший ответ
Нет, еслы высохнуть-не смоются. Но для стекла лучше взять акриловые краски.
водой не смываются. Вы только в графин растворитель (кислоту) не наливайте.
а вообще лучше специальными красками для стекла воспользуйтесь. маслом неудобно, растекаться будет.
Масл-е краски не испол-т для РАБОТ по стеклу, нуж. АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ ( по стеклу и керамике) и за крепить АКРИЛ. ЛАКОМ!! ! А. В.
Ольга Белова
Если хорошо обезжирить и просушенное изделие не держать долго в воде, то держаться будет. Но если это графин, например, для холодных напитков и на стекле выступит конденсат, то возможна отслойка материала от поверхности.
Для росписи по стеклу возьмите резерв (контур) по стеклу и витражные краски - они прозрачные, или акриловые для стекла и керамики "Без обжига" - бывают матовые, глянцевые и эмалевые. Работать этими материалами одно удовольствие - быстро сохнут, хорошо ложатся, устойчивы к воде. А масло оставьте для холста, это неподходящий для этого вида работ материал. Удачи в творчестве!
Zulfiqor Azamatzoda
Для работ со стеклом есть витражные и акриловые краски... Масло же больше для холста, качественный акрил не смоется и не размокнит... масло же скорее всего не подойдёт для этой работы...
M.a.i ???
Нет, не смываются, но маслом.... по стеклу, это чересчур. Может лучше акрил или витраж?
Водой не смываются, но на таких материалах могут легко и быстро слезть