Живопись, графика
Подскажите, пожалуйста, кто изображен на картине ( фото )? Какие есть еще работы у этого автора?
Автора и название я знаю, но кого же изобразил мастер?
Спасибо за внимание к моему вопросу.

Автор Джулиан Шнабель (англ. Julian Schnabel, р. 1951) — американский художник и кинорежиссёр.
Картина "Сильвия" (Sylvie) 1987 Кто был моделью для этой работы пока не нашла.
Вот здесь немного об этой работе, только на английском http://www.sylviestock.com/paintings_of_me.htm
Частично перевела: "Джулиан Шнэбель нарисовал этот портрет меня в 1987. Эта живопись была включена в ретроспективу его работы, показанной что тот же самый год в Музее Whitney американского Искусства. Я работала с ним в качестве ассистента с февраля 1985 до июня 1989. Недавно я услышала, что эта работа в коллекции Оливера Стоуна. "
Немного об авторе. Джулиан Шнабель родился 26 октября 1951 года нью-йоркском районе Бруклин.
В начале 1979 у Шнабеля состоялась первая персональная выставка в галерее Мэри Бун в Нью Йорке. В этом же году он показывает несколько своих «тарелочных» картин (в которые были вмонтированы осколки фарфора) . Картины Шнабеля 1980-х годов, в основном очень большие, были сделаны наспех и отличались обилием материалов и стилей. В качестве холста художник часто использовал линолеум, бархат, звериные шкуры. Из картин выступали различные предметы. Например, оленьи рога, как на картине «Предыстория: Слава, Честь, Привилегия, Надежда» , 1981 года.
Шнабель создавал похожие на коллажи, с цитатами из старых мастеров, порой ребячливые картины. Следующие несколько лет он часто путешествует по Европе, где впечатлен работами Гауди, Сая Туомбли и Йозефа Бойса. Он участвует в Венецианском биеннале в 1980 и к середине 1980-х становится заметной фигурой среди неоэкспрессионистов. Живёт в Нью-Йорке.
Другие работы:
Julian Schnabel, The Student of Prague, 1983 Guggenheim Museum, New York City
Julian Schnabel, Испания, 1986. Guggenheim Museum, New York City
ссылка на его работы: http://www.broadartfoundation.org/artist_67.html
Другие работы: