Живопись, графика

Объясните пожалуйста, что изображено на картине Малевича "Черный квадрат"???

Негры ночью тарят рояль-с подъезда, где не горит лампочка!!!
Галина Бондарева
Лучший ответ
Слышала версию, что вся фишка в том, что картина написана от руки-без линейки и измерит. приборов-и получилось идеально ровно. вообще у него было этих чёрных квадратов несколько-то ли9,то ли 11.
H*
Harut *****
Что он изобразил... .

Вселенную ли с помарками на свою человеческую ограниченность.. .
Невыносимую обреченность человеческого бытия... .
Или невыносимое желание познать его и её саму... желая разделить общую тайну... и быть вместе.... желание стать единым целым, познав... .

Всё это... останется с Малевичем:)) )

А нам останутся только чувства, которые поднимутся из глубин собственной души... дабы отразить себя в этой порванной пустоте... .
_______
Я некоторое время пребывала в Альма Матер великих художников.. .
И было сказано одним преподом.... что "если вы смотрите и вам не нравится, это не значит плохо, это значит Вы не понимаете"

Малевич признан.
Кому судить - по заслугам или нет.. .
Он жил... чувствовал, жил и творил, отражая.... и его "девочка на шаре"....отголосок, ветер что донесся до нас от крыла вечности... .

ЧУВСТВЕННОСТЬ.. .
Тонкие ниточки проявления истинной жизни.... без обмана... .
Сергей Сомов
Михаил Клименков ваще та девочку на шаре пикассо наваял....
я там точку нашёл, может в ней вся фишка
Елена Грицина
закрашенная гравюра А. Дюрера, это же очевидно))
Не так давно учёные установили, что ПОД чёрным квадратом РЕАЛЬНО БЫЛА КАКАЯ-ТО КАРТИНА!.. (Которая, видимо, почему-то Малевичу не взлюбилась... )
А "продвинутые" ценители искусства говорят, что если ДОЛГО на него смотреть, ощущение такое, как будто находишься В КОСМОСЕ!..
?S
???arsenti??? Satylganov
Я не улавливаю сути этой картины, но не потому что там нет сути, а потому что я смотрю на всё это через сво оправу. Многим из нас наверно вообще не суждено уловить смысл многих вещей.
Это примерно так же, как вам никогда не понять как некоторые люди слушают ужасно в хлам тяжулую музыку....
David Mamaladze
Просто в своём чёрном квадрате Малевич использовал множество разнообразных оттенков чёрного цвета.. . точное количество не помню!!! !
Не думаю что кто-то сможет повторить его подвиг.. . по этому то картина и стала столь известной!!!
Kolya Martim`yanov
Лена))) "Не думаю что кто-то сможет повторить его подвиг.. ." - только медекаментозное вмешательство поможет вашему восприятию реальности. ибо, Малевич готовил холст для графической работы и загрунтовал чёрной краской неудачную поделку, но этому замыслу не сужденно было осуществиться, так как идиоты спёрли квадрат со всеми вытекающими идиотическими инсинуациями.
Лена))) Чёрный квадрат, как и грязные трусы Элвиса Пресли дорого стоят, но художественной ценности, и в том, и в другом - никакой. "Голый король" вам в руки, несчастные болтуны.
Что-то жутко философское.
Ls Ls6172
выключенный монитор ну или телевизор))
черный квадрат на белом фоне)))
чёрный супрематический квадрат
черный квадрат с глубоким и позновательным смыслом
Наверняка то, что не прошло цензуру.
Aida Palyan