Живопись, графика

Чем так ценна картина Малевича Черный квадрат? Чем она лучше квадрата Пети Иванова начерченного линейкой?

Aidarbek Danashov
Грамотно проведенной рекламой. )))
Настя Красильникова
Лучший ответ
Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью. Написано за долго до Малевича. А он просто копираст.
Nursulu Bazaralikizi
Да что ты понимаешь в высоком искусстве ;)
Valerii Plop
Aidarbek Danashov Вот совсем ничего не понимаю!Как можно отдавать 200 миллионов баксов за кусок деева с рисунком)))
«Чёрный квадрат» входит в цикл супрематических работ Казимира Малевича, в которых художник исследовал базовые возможности цвета и композиции; является, по замыслу, частью триптиха, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест» .

ИМХО: Я тоже не понимаю это исскуство. Недавно увидел работы в стиле минимализма- некоторые понравились. Но из-за чего не знаю
Тем, что Малевич был первым, у него- это иллюстрация к теоретическим трудам по искусствоведению, потрясшим мир, вписанным во все энциклопедии, справочники, в конечном счете изменившим мир искусства, предсказавшим развитие истории и т д и т п
А Петя- вторичен, и несовременен, книжек не писал, не читал, он НЕМОДНЫЙ и не знает, что квадраты- прошлый век
Novruz Shiran
PR и только. Самые большие деньги делаются на самой большой бессмысленности.
Наверное тем, что это был известный художник. .
там наверно он серебром намазал и закрасил черной гуашью: D
Да уж, чушь и бессмыслица! Миллионы долларов стоит такой "шедевр". Это не Левитану было изобразить природу словно живую. А намазать черной краской ума и таланта не много надо.
Тем что в первом случае квадрат рисовал известный художник (не совсем в здравом уме, потому что здравомыслящий человек такое не нарисует ), а во втором случае никому не известным пацаном.
Известен же это квадрат тем что некто не может понять ЗАЧЕМ ЕГО НАРИСОВАЛИ!!!
Елена Вахрушева Согласен. У меня однокласник офигенно рисовал пейзажи и т.п. после что-то замкнуло в башке и стал рисовать кружочки/квадратики. Жалко. Иногда картины с геометрическими фигурами и абстракциями интересно и красиво смотрятся. а из-за чего не понятно.