тьму
тьму сознания,
конец жизни, смерть и темнота.. .
клетку, в которой заключён человек, как квадрат, несвободу.. .
ночь в камере
художники часто предчувствуют и выражают цветом и формой то, что словами сказать не могут
Живопись, графика
Хочу узнать о картине Малевича"черный квадрат",что он ее хотел изобразить?
Дмитрий Меньков
почему же о ней говорят как о декорации,которую считают произведением искусства?
Дмитрий Меньков
СПАСИБО ВАМ!!!!СПАСИБО! СПАСИБО! я понимаю и принимаю....
Дмитрий Меньков
СЕЛЕНА!!!!Для меня в ВАШЕМ имени есть какая-то тайна !..ВАША ПОЭЗИЯ завораживает!!!.СПАСИБО ВАМ!! Я была в ВАШЕМ МИРЕ ,он сказочный....Я не знала, что ВЫ поэт ,но попав в него , сразу это поняла!...Несколько фраз и такое точное ,емкое описание людей, природы,мира....Два слова и словно просмотрела кино!...Если бы ВЫ только могли...если бы у ВАС было бы время ,..то я бы хотела ,чтобы ВЫ присылали мне ВАШИ стихи иногда!!!!Хотя бы изредка !!!Хотя бы раз в месяц!!!!Но это всего лишь мечта, которую я имела наглость озвучить....ИЗВИНИТЕ.если ВАМ помешала!
Дмитрий Меньков
Извините меня,пожалуйста, но можно к ВАМ еще раз обратиться!? У ВАС бывает так : комок в горле ...жжение в груди... и слезы в глазах....ищешь ответ, но не можешь ответить себе - то ли обида, то ли что-то иное... У ВАС есть стихи для подобного настроения?!..Простите за назойливость!
Мне кажется, изобразил конец своего Таланта, а получилось как в сказке про голого короля.
Хотел показать, что при Советской власти любая сволочь может стать художником, любую херню прикажут и будут за шедевр принимать и хлопать в ладоши. У него этих квадратов, как у сучки блох, правда все почему то помнят Чёрный, а про остальные помалкивают.
Большую черную полосу в своей жизни
Посмотри ночью в окно и все поймешь.
И где вы в космосе квадраты видели? Космос круглый! А Малевич и сам не знает что он сотворил. Наверное план садового участка думал нарисовать. Но ничего не придумал, и замалевал его черной краской. А вы рот разинули! :-))
Всё до безобразия просто, он проводил тест, на то, сколько у нас дураков, и надо признать, ему это удалось на славу, столько времени прошло, а дураки по сию пору непереводятся, и если так дело будет идти и дальше, к сожалению непереведутся, только и слышно: А что он этим хотел сказать? , Как ему в голову пришла такая гениальная мысль? , А как вы думаете, что скрывается за квадратом? , в том числе "Хочу узнать о картине Малевича"черный квадрат",что он ее хотел изобразить? ".
=================================================================================
Пункт 1: Юзер всегда прав
Пункт 2: Если полагаешь что юзер не прав, значит прав ты, да будь ты модер
Пункт 3: Если думаешь что модер не прав, значит прав ты, ибо админ
Если считаешь что я не прав, смотри пункт 1
NOTA BENE: Пожалуйста, не приставайте с непристойными предложениями дружбы и сотрудничества.
Копирайт© 2003-2009 Олл райт резервед.
Пункт 1: Юзер всегда прав
Копирайт© 2003-2009 Олл райт резервед.
Дмитрий Меньков
Извините ,что пристаю к ВАМ !!!Это так смешно до безобразия ,я плохо разбираюсь в сленге : ЮЗЕР - это дилетант? И к чему такая глубокая философия ,ведь вопрос проще простого!? И скажите: ВАМ с пеленок было ВСЕ ЯСНО в этом МИРЕ самом лучшем МИРЕ из МИРОВ????
Василий Дорошенко
Ах оставьте, что вы, вогнали меня в краску, юзер это есть просто пользователь. Философия, да ещё и глубокая? Да что вы, с философией это даже рядом не стояло, просто наблюдение по жизни. На счёт "с пелёнок", кстати, на данном этапе жизни, я как раз случайно занимаюсь разработкой понимания данного вопроса, посему на данны момент, внятного ответа на него у меня нет. И какой же сказочник рассказал вам такую сказку, в смысле о том, что, этот мир самый лучший?
Черный всегда скрывает в себе все, что несет, поглощает все цвета вокруг и никогда их не выпускает.. Черный цвет связан с любопытством, он притягивает к себе. Черный цвет всегда бросает вызов, чтобы человек попытался освободить свою сущность, то есть человек должен пройти через черное, чтобы познать, как много в нем белого...
Вообще это очень забавный случай. Так называемый черный квадрат это всего лишь декорация))) И вот эту декорацию посчитали за произведение искусства. Об этом Малевич писал в своей книге.
космическое бесконечное пространство
Исламов Раудат
Негры уголь воруют ночью - вот что он изобразил.
Валера Шахаев
вообще Чёрный квадрат - это ключ к супрематизму, который придумал Малевич. Через 10 лет он вернулся к реалистической живописи.
Да ничего не хотел! Не ожидал просто такой популярности! Один дурак сказал, другие подхватили! Бред! Квадрат и все! Че там видеть.. . Понимаю Дали! Есть над чем задуматься...
Катя Махмудова
Вы самый главный специалист по живописи. Остальные все дураки
Айнаш Дошманова
Да тут и разбираться не в чем! Из за какой то ерунды развели базар! Я очень рада что вы большой специалист по квадратам! Но у каждого свое мнение! Все равно бред!
Жирная точка в истории искусства.