Живопись, графика

Что вы думаете об этой картине? некоторые в обморок падали.

Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок.
Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т. д.
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году) . Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз...
OK
Oleg K
Художник, когда пишет картину, ощущает какие-то чувства, волнения.. . и это передается очень сильно. Он может написать цветы в вазе, но при этом чувствовать ненависть к окружающему.. . но может и написать распятие, чувствуя умиротворение.. . все чувства хужожника передаются через живопись....
Франц Фердинанд
Лучший ответ
А-а, The Hands Resist Him! Знаем, знаем.. .
Моё ИМХО: картина и правда очень эффектная, страшноватая. Вроде мунковского "Крика". На психически больного человека она, наверное, и впрямь может отрицательно воздействовать.. . А обычные люди, по-моему, сами себя пугают: прочитают описание - мол, кошмарная картина, люди от неё в обморок падают, с ума сходят etc. - и готовят себя к тому, что увидят сейчас СТРАШНОЕ. Вот им и становится плохо - внушение.. .
ЗЫ. Надо быть абсолютным идиотом, чтобы повесить эту прелесть в спальню маленького ребёнка. Подумайте, девочке было четыре года: может, ей страшный сон приснился, может, она что-то нафантазировала, может, в конце концов, ей правда показалось, что дети на картине шевелятся...
я уже когда читала, не то что-то почувствовала)))
напомнило фильм "Звонок"
Сергей Баранов
и чего я теперь умру
ну ты ...
Oleg K Автор говорит, что на картине изображен он сам в возрасте пяти лет, что дверь — представление разделительной линии между реальным миром и миром снов, а кукла — проводник, который сможет провести мальчика через этот мир. Руки представляют альтернативные жизни или возможности

Кстати посмотрел на фото с которого нарисована картина соответствий ноль.
Об этой картине уже писали сотни раз. Бред сивой кобылы без травки. Во-первых, там только 1 ребёнок, 2 - кукла. Во-вторых, внушение часто бывает великой силой.

ерунда всё это
вменяемые и невменяемые
картинка и всё
маленький зомбак)
а если честно - то ничего не подумала, все страхи - "напускное", жутковатого вида мальчуган, не более того.
ничего особенного...
Elena Kulikova
В науке есть такой метод проведения опыта. Двойной слепой называется.
Ни экспериментатор, ни объекты не знают целей и задач опыта. А просто выполняют инструкцию. Это исключает подгон результатов. Применительно к данному вопросу - Надо было попросить друга/подругу разместить здесь картину с вопросом - кто бы это в спальне повесил?
А потом отслеживать, тех кто в вопрос зашел.
Вы же, батенька, тролль, что на ночь пугает тех, кто любит пугаться)
мы просмотрели эту картину! мы УМРЕМ?!)
Oleg K Автор говорит, что на картине изображен он сам в возрасте пяти лет, что дверь — представление разделительной линии между реальным миром и миром снов, а кукла — проводник, который сможет провести мальчика через этот мир.
Художник объясняет:
Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у неё нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведёт вас тем путём, где руки не смогут прогнать вас. Всё хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.
Ухты! Ведь суть искусства как раз в том что бы вызывать определённые чувства/эмоции. В этой работе автору это удалось.
какой то не естественный вид у этих детей, девочка--кукла, колени и локти напоминают кукол50-60 годов, а за дверью видны детские ладошки, может это детский дом?

Данагуль Лайык как назвал картину художник?
неее, картина реально жутковатая
куклы
Картинка хороша. . ну в смысле мощная. . но заряд конеш. . в коментанрий могу поверить. . но это мало что значит..
Vitalik Polihov
а мне стало жутко. (