Понятно, что женщины -- символизируют республик. А у Горбачева на картине очень растерянный взгляд. "Потому что когда вокруг тебя много -- очень много -- обнаженных женщин, ситуация выходит из-под контроля".
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/69fda/aa7a67a442.jpg
С пистолетами внизу — Азербайджан, слева — Армения (стреляется от окружения) .
С икрой — Казахстан (+ глаза, ага) .
В американском флаге за спиной Горби — Грузия, очевидно.
Вино над ним пьёт — Молдавия.
Россия — руки лижет.
Белоруссия — на диване на переднем плане. В супертрусах. Нет слов.
Дальше, жопу показывает в оранжевой юбочке — Украина.
Индиферентно валяется одна — Туркмения (справа от Горби) .
Слева вверху отдельная троица — прибалтийские республики.
Кто из них кто — наверное так прямо сверху вних по уровню голов — Эстония, Латвия, Литва.
Эстония — самая светлая по понятным причинам (финно–угры, белёсые как и их соседи через речку) .
Живопись, графика
А вы видели картину "Горбачев и его распущенные 15 республик" ? Что вы думаете об этой картине?Расшифровать можете её?
Распустил он 15 республик...
НЕ попадалась она мне.
Я открыла, но рассмотреть нет возможности, муж если увиждит, к компу не будет пускать, он такой.. .
Сущность . по моему схвачена, но уж очень вульгано изображена...
И сильно республики распущены?
НЕа, ты Мне НЕ пАказывал!! (
мне нравится. девочкам больше некому дать, а хочется
не видела..
Лучше Горбачёва увидеть с распущенными волосами!
Слюнявые фантазии стареющего Григоряна на заданую тему.
Не нашел другой формы выразить свое мнение.
Так себе идея.
Нет не видел, где можно увидеть?
за
А она есть в интернете?
P.S. И почему не 16?
Может это, конечно, и искусство.. . А по-моему ужас и "порнография"
какую страну угробили