Живопись, графика
Орёл двуглавый... На какой картине мы можем видеть его ?

В. Л. Боровиковский .Портрет Павла Семеновича Масюкова. Боровиковский Владимир Лукич, русский художник исторической, церковной и портретной живописи. Выходец из казачьего рода.
Художник родился в Миргороде 24 июля 1757, в семье казака Луки Боровика. Отец и два брата, Василий и Иван, были иконописцами, работавшими в окрестных храмах. Под руководством отца учился иконописи. Пройдя воинскую службу, занимался церковной живописью в духе барокко.
В 1817 году Штабс-ротмистр Масюков служил в Лейб-гвардии Гусарском полку.
Участвовал в войне 1812 года, заграничных походах и взятии Парижа.
Масюков, Павел Семенович (род. около 1793 - † 13 декабря 1864 г.) родился в с. Бобрик Гадячского уезда Полтавской губернии, из дворян.
Воспитывался в частных пансионах в Харькове и Петербурге. В 1808 г. — паж.
В 1809 г. колонновожатый в свите Его Величества по квартирмейской части; служил затем в егерском и гусарском полках до 1820 г., когда вышел в отставку с чином подполковника. Камер-юнкер.
Участвовал в походах, при Бородине, Тарутине и др. Получил "золотую саблю за храбрость", был в походах за границей, при Бауцене, Кульме (получил Владимира 4 ст. с бантом), имел Прусский железный крест. Был Гадячским предводителем дворянства с сентября 1835 — октябрь 1841 г.
В с. Бобрик до сих пор стоит здание - родовое гнездо Масюков, которое построил отец Павла Семеновича в 1807 г., в котором сейчас располагается средняя школа.

В. Л. Боровиковский .Портрет Павла Семеновича Масюкова.