Живопись, графика

Знаете картины на которых много народу? (+5 каждому)

Картина Клода Моне «Бульвар Капуцинок в Париже» 1873г, холст, масло,
Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Москва

Клод Моне Бульвар Капуцинок в Париже, 1873г, холст, масло,
Художественный музей, Канзас-Сити, США

Полотно из Канзас-Сити имеет совершенно иной (вертикальный) формат и обладает иным настроением. Зритель видит тот же "Бульвар Капуцинок в Париже", тот же самый пейзаж, но уже в хмурый день, когда белесоватый, мутный свет отражается на влажной мостовой. На фоне блеклого, молочно-голубого цвета резче выступают пятна черного, розового, темно-зеленого цветов. http://nearyou.ru/100kartin/100karrt_62.html

Еще предлагаю посмотреть многофигурные картины бельгийского художника, англичанина по рождению, Джеймса Энсора (1860 —1949).
Джеймс Энсор. "Въезд Христа в Брюссель в 1889 году", 1888 и "Автопортрет с масками", 1889г. Обе Королевский музей изящных искусств, Брюссель, Бельгия

И еще Борис Кустодиев "Вербный торг у Спасских ворот" 1917 и "27 февраля 1917 года".

Интересная подборка картин по теме "Массы в искусстве конца XIX - XX века"
http://community.livejournal.com/masses_in_art
Екатерина Н
Лучший ответ
Бурлаки на Волге.
Антон Сартаков
Утро стрелецкой казни. Заседание государственного Совете. . Переход Суворова через Альпы.
Mahri Jumaniyazowa
Черный квадрат Малевича. Сплошные черные головы. Просвета не видать.
Конечно, знаю!
Паша Ульянкин
"Утро стрелецкой казни", "Боярыня Морозова", "Крестный ход в Курской губернии", "Покорение Сибири Ермаком"
А если Моне, то, часом, не "Бульвар капуцинок" ли?))
А что именно Вас интересует? Что-то типа "БОЯРЫНИ МОРОЗОВОЙ"?
последний день помпеи
Брейгель Старший "Несение Креста"
"Явление Христа народу" Иванов
Nurbek Abdulaev
бурлаки на волге