Сегодня работы Врубеля содержатся в собраниях Государственной Третьяковской галереи в Москве, Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, Музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля в Омске. Но ты можешь посмотреть их на этом сайте
http://vrubel-world.ru/vrubel-art5.php
С творчеством Рериха можно ознакомиться здесь:
Центр-музей имени Н. К. Рериха Международного центра Рерихов в Москве
Государственный музей Востока в Москве.
Музей-усадьба Н. К. Рериха в Изваре
В имении Извара под Санкт-Петербургом открыт Музей-усадьба Н. К. Рериха, представляющий собой уникальный комплекс памятников природы, археологии, архитектуры, истории и культуры, первый в России государственный музей Рериха. [104] Он был открыт в 1984 году. В настоящее время Музейный комплекс размещается на 60 га и включает 9 усадебных построек XVIII — начала XX века, старинный парк, родниковые озера. [104]
Музей-институт семьи Рерихов в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры «Музей-институт семьи Рерихов» создано 12 марта 2007 года. Основу мемориальной экспозиции Музея-института составило наследие, сохранённое племянницей Елены Рерих Л. С. Митусовой и её семьёй. За несколько лет существования музея владельцы частных коллекций передали музею ряд художественных и других экспонатов. На сегодняшний день его фонды насчитывают около 15 тысяч предметов, среди которых личные вещи, рукописи, живопись, декоративно-прикладное искусство, археологические находки, фотографии и другие экспонаты, связанные с жизнью и творчеством семьи Рерихов.
Удачи тебе и с наступающим Новым годом!
Живопись, графика
Хочу сходить на выставку или в музей,посмотреть картины врубеля или рериха. Подскажите,куда можно отправиться?
В Третьяковская галерею
можно просто в инете поискать