Живопись, графика

Сходил на выставку Марка Шагала ,никаких эмоций не было.просто детские рисунки.мне искусство не познать?

никогда не ходил по выставкам. впервые сходил .
Хотел написать что-то вумное, что-то вроде того, что "на такие выставки надо ходить подготовленным ...".
Оказалось, кое-какая подготовка, все-таки, была. )

Напишу, что "отрицательный результат, полученный в результате исследований - тоже важный результат".

Увидеть вживую, проверить, сравнить, получить личные впечатления и запомнить для сравнения - в этом тоже есть польза. Все познается в сравнении. Можно не жалеть. Во всяком случае, получили право рассуждать, опираясь на это. Многие не имеют такой возможности. )
Есимбек ......
Лучший ответ
Фото выразительней
Когда Хрущёв посетил выставку авангардистов в Москве, он сказал:
Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Посещение_Хрущёвым_выставки_авангардистов
Маргарита Лир
Самое главное вы как раз познали - заметили, что рисунки были "просто детскими". Такое сочетание быта и фантасмагории, как на картинах Шагала, действительно встречается в рисунках детей :) При этом Шагал не был сюрреалистом, он лишь соприкоснулся с этим направлением. Его наивный мир столь же далёк от миров Дали и Магритта, как спонтанная речь ребёнка далека от нервной исповеди страдальца в кабинете психоаналитика :))) Этот художник, мне кажется, в большей степени, чем другие, "родом из детства" - из своего Витебска, который был не просто родиной, но и средой его душевного обитания. Вероятно, ваша среда душевного обитания не пересекается с его, потому-то эмоций и не было. Ничего страшного в этом нет, в вашей памяти Шагал след всё же оставил. Может быть, даже в самой её глубине, как окажется со временем ;)
Очень часто на такие выставки привозят не самые сильные работы маститых авторов. У нас почему-то "художественная ценность" работы определяется по подписи автора, а не по её качеству. Помню к нам в город привозили выставку Рериха: полторы сотни этюдов. Впечатление как от посудного магазина: всё одинаковое.
Алла Авдеева
Ну значит ты не ЭВРЕЙ! если не понЯл всей значимости этой мазни ... Может тебя еврей Малевич успокоит. со своими задроченными квадратами?
Макс Круглов
Я конечно не ребенок, но вот мой рисунок)
Значит это просто не ваш художник. В живописи много разных направлений и помимо живописи есть и другие виды искусства.