Живопись, графика

анотация к картине Анри Руссо "Спящий цыган" 1897. нужна срочно анотация к картине Анри Руссо "Спящий цыган" 1897

Dasha Efimova
Скорее всего, Вам действительно нужна аннотация картины "Спящая цыганка".

«Спящая цыганка» (фр. La Bohémienne endormie) — картина французского художника-примитивиста Анри Руссо, написанная в 1897 году.

Вот материал из Википедии — свободной энциклопедии
Картина впервые была вставлена на Салоне независимых, после чего Руссо безуспешно пытался продать её мэру своего родного города Лаваля. В письме к нему художник писал:
"Имею честь обратиться к Вам в качестве земляка.. . Я предлагаю купить жанровое полотно «Спящая цыганка» . Странствующая цыганка, исполнительница песен под мандолину спит глубоким сном, сломленная усталостью, рядом с ней изображён лежащий кувшин (внутри него питьевая вода) . Неожиданно появляется лев, обнюхивает её, однако не трогает девушку. Всё утопает в лунном свете, царит поэтичная атмосфера. Действие происходит в иссушенной пустыне. Цыганка одета в восточные одежды. Я уступлю Вам картину за сумму 1800—2000 франков, потому что был бы счастлив, если бы в Лавале осталась память об одном из его сыновей. ..Анри Руссо, художник, улица Верцингеториг, 15, Париж. "
Письмо осталось без ответа, и картина оказалась в частной коллекции парижского торговца углём, где и оставалась до 1924 года, когда была замечена художественным критиком Луисом Вокселем. Полотно позже было куплено историком искусства Альфредом Х. Барром младшим для Нью-Йоркского музея современного искусства.
Санжар Атабаев
Лучший ответ
Во-первых, не цыган, а ЦЫГАНКА! Во-вторых, АННОТАЦИЯ! И там все и так понятно, пишите сами.