Живопись, графика
помогите с описанием картины Б.М Кустодиева "Масленица"
Пожалуста помогите с описанием.

Атмосфера веселого раздольного праздника захватывает нас с первых мгновений. В «Масленице» есть все, что присуще народному гулянию: и веселая карусель с шумным балаганом, и лихая езда в расписных санях с важными бородатыми кучерами, и игра в снежки, и залихвацкие песни под неизменную задорную гармошку. А внизу, у подножия холмов, раскинулся сказочный заснеженный город. Искрятся морозным инеем крыши домов, светлые купола храмов и разноцветные колокольни устремляются ввысь к изумрудно-зеленому небу, по которому плывут желто-розовые облака и кружат стаи птиц.
Перед нами раздольная красота России с ее многовековыми традициями. Но это не столько реальность, сколько та красивая жизнь, какой она представлялась в мечтах народных.
Народные праздники были излюбленной темой в творчестве Бориса Кустодиева. И первое место среди них занимает веселая, шумная, хлебосольная масленица, длящаяся целую неделю перед Великим постом. Глядя на эту картину, трудно представить, что она создавалась художником в ту пору, когда он был уже тяжело и неизлечимо болен. Парализованный, навсегда прикованный к инвалидному креслу, Кустодиев говорил о себе: «Мой мир теперь – это моя комната» . Но, вопреки всему, именно в этой комнате рождались такие яркие, жизнелюбивые и полные оптимизма творения, как «Масленица» .
Лихо мчатся веселые тройки, в лощине расположился праздничный базар, и вся площадка перед ним полна людьми, а въезжающая на пригорок главная тройка чуть притормозила свой бег, словно для того, чтобы зритель мог полюбоваться красотой ее убранства. Это собирательный образ России – во всей самобытности народа, обычаев, характерности пейзажа
В праздничный день выдалась отличная погода. Православный люд всех сословий высыпал на улицы старинного русского города. Возможно, это Кострома или какой-то другой город в центре России. На самом высоком месте (в левом верхнем углу картины) видна пожарная каланча. В этом же здании обычно располагалась полицейская часть и другие органы городской власти. Чуть ниже видна церковь - другой оплот Российской империи. В центре картины видна тройка лошадей, в санях представители богатого дворянства. Менее состоятельные, но зажиточные люди едут в храм и из храма на санях, запряженных двумя лошадьми. Купцы на переднем плане выделяются своими дорогими и тяжелыми шубами. Разносчик в центре картины стремиться стоять на виду у возможных покупателей, но боится попасть под копыта лихих коней. После посещения храма народ устремляется к местам развлечений. Мы видим большую вывеску "Театр". На балконе этого деревянного здания уже началось балаганное представление.