Живопись, графика

Помагите пожалуюста описать картину художника Б.М Кустодиева "Масленица" В заранее спасибо.

М Кустодиева "Масленица" В заранее спасибо.
Не будем полагаться на интернет. А напишем сами, свои впечатления и некоторые факты.

Кустодиев всегда был близок к народной теме. А тема народного гулянья была близка ему как ни что иное, поэтому таков результат его работ.
Все многовековые традиции Славной земли русской переданы в картине Кустодиева. Его излюбленная тема всегда отражалась в шумном гулянье, веселой компании.
Изображение "Масленницы" это больше всего та красота России, и отражение скорей весго даже не реальной, а той сладкой жизни о которой мечтали люди того времени.

Картина Кустодиева "Масленница"-это скорей всего длинная панорама, которая своей длинной передает ту душевность народа.
На картине изображены тройки лошадей, которые мчатся по характерным России безупречным пейзажам.
Где-то вдали изображена масленичная ярмарка, а на ней толпяться люди веселясь и любуясь красотой пейзажа.

Вообщем картина Кустодиева "Масленница"--это полное отображение земли русской, с какой-то фантастической но всё таки реальностью)

Тему уже подзабыла... всё что смогла вспомнить то написала
Tem Rus
Лучший ответ
Кустодиев создал значительные произведения почти во всех областях изобразительного искусства. Но с наибольшей силой его дарование проявилось в поэтических картинах на темы народной жизни, в которых художнику удалось передать неиссякаемую силу и красоту русской души. "Не знаю, удалось ли мне сделать и выразить в моих вещах то, что я хотел, любовь к жизни, радость и бодрость, любовь к своему русскому - это было всегда единственным "сюжетом" моих картин... "
http://maslenica.ru/content/view/28/55/

Кустодиев заинтересовался старинным русским праздником – масленицей: его историей, проведением и т. д. Он написал несколько многофигурных композиций, самой популярной из которых является «Масленица» (1916). Он мастерски изобразил разноцветные балаганы, карусели, торговые палатки, катания с гор – все необходимые атрибуты народного гулянья. Ясный морозный день на известной картине «Масленица» (1916). Сквозь заиндевевшие ветви просматриваются крыши домов с «пушистыми» , застывающими на глазах у зрителя дымками, толпы нарядных людей. В прозрачном воздухе будто слышатся перезвоны колоколов, бренчание бубенцов, смех детей, крики балаганного зазывалы, карканье вспугнутых ворон. Будущий оформитель послереволюционных народных празднеств, Кустодиев вводит в картину вывески, расписную конскую упряжь, детали народного костюма. Однако реальные бытовые сценки сродни лубочным, рыночным «народным картинкам» . В золотисто-розовых лучах солнца, в красочных полнокровных формах разворачивается широкая панорама русской зимы, послужившая художнику в различных вариациях фоном для многих его работ, в том числе и для портрета Ф. И. Шаляпина (1921).

у него их 6 штук

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post68674660/