Живопись, графика

Всем доброго... уважаемые... Вашему вниманию картина художника...

... где изображена сцена, повторяющая сюжет картины, есть в фильме с Робертом Де Ниро и Аль Пачино.
"... В трудные моменты в жизни осознаешь, что суть жизни заключается в общении и отношениях. Мудрый человек догадывается об этом раньше. Не надо ждать смертного часа. Поверьте и поймите, что в жизни нет ничего важнее..."

Узнаем художника и название картины по фрагменту.
Iuliia Panarina
ALEX COLVILLE
Алекс Колвилл - канадский художник

"Тихий"1967
За полвека своего существования картина Алекса Колвилла «Тихий» получила не один десяток интерпретаций. Учитывая общее настроение полотен художника, арт-критики и историки искусства были склонны давать этой работе предельно мрачные объяснения. В конце концов, одинокая фигура в компании пистолета наводит на вполне объяснимую мысль о том, что этот человек намеревается свести счеты с жизнью. Однако сам Колвилл не соглашался с этой версией. Он говорил: «Я не думаю, что картина о самоубийстве. Полагаю, я вижу пистолет и стол неотъемлемыми частями человеческой жизни, от которых иногда можно просто отвернуться».
___________
Алекс Колвилл (англ. David Alexander Colville, 24 августа 1920, Торонто, Канада – 16 июля 2013, Волфвилл, Канада) – один из самых знаменитых канадских художников, работавший в стиле прецизионизма и современного реализма. Почти всю жизнь прожил в Канаде, изучал живопись в Университете Маунт Эллисон. Четыре года служил в качестве военного художника на Второй мировой войне, что наложило отпечаток на его творчество. Колвилл на протяжении 70 лет был женат на поэтессе и художнице Роде Райт, которая стала его главной музой и вдохновительницей.

Другие картины художника здесь:
:// www.liveinternet.ru/users/4968747/post270213964/

еще одна работа
Ильдар Вагизов
Лучший ответ
Ильдар Вагизов ://artchive.ru/alexcolville
://vk.com/wall-63246150_132936
2-й
Океан огромный

Дышит так призывно

Весь сияний полон

Линий непрерывных

Океан огромный

Катит вал за валом

Океан огромный

Как ребенок малый

Океан огромный

Бережно качает

Океан бездонный

Все на свете знает
Влад Шнитман
Дашулька 15 Нинель, Спасибо!