Живопись, графика

Помогите. Кто автор этого творения?

На некоторых русскоязычных сайтах этот портрет приписывают кисти Эть Греко.

У Эль Греко совершенно другой стиль живописи, ни на кого не похожий. Своя манера, которую ни с кем не спутаешь.

Это одна из мистификаций.
Возможно автор этой работы, один из великих русских портретистов, есть даже предположение, что Иван Николаевич Крамской.

Дело в том. что вопрос, на "Ответах", задавался не один раз.

Думаю правильный ответ на свой вопрос Вы вряд ли получите.

Иисус Эль Греко (еще одна попытка репоста)
Наталия Сухан - Гончар
Лучший ответ
Лена Ростова Привет.Я тоже думал, что не похожа манера живописи на Эль Греко.Пока не увидел это:

Вохможно, это одна из незаконченных работ
Лена Ростова Я всегда смотрю на то, как написаны руки.Возможно, лицо Христа кто-то другой изображал, но руки: что на картине апостолов, что на картине Иисуса, рисовал один и тот же художник.
Александр Делепенюк Эта картина была написана во второй половине XIX века германским художником Георгом Корниселиусом Georg_Cornicelius.

Оригинал этой картины был утерян во время II мировой войны. Картина называлась "Christus wird vom satan versucht" или "Искушения Христа сатаной". На оригинальной картине позади изображения Иисуса находился сатана, надевающий на него корону. Вот изображение одной из репродукций катрины, проданой на аукционе, где внизу слева написано имя автора.

Изображение, которое было у старца Сиверса -- это отредактированная картинка без сатаны и короны, стилизованная под икону.
Рафаэль
Damir Mazitov
автора к сожалению не знаю но работа потрисающая прежде нигде ее не встречала !
на крамского похоже..
Образ Христа, мое редактирование / раскраска.

Так, около месяца назад мы с женой наткнулись на этот портрет Христа, и я потратил больше недели, вглядываясь в Интернет, чтобы понять это. Наконец я нашел ответ на этой странице. Правда в том, что этот образ прошел через несколько рук, в том числе и мою. Первоначально он был назван «Иисус вирд сатаны версухт» (Христос искушен сатаной) немецким художником Георгом Корницелием (1825–1898). На этой оригинальной картине сатана на заднем плане искушал Христа короной, вероятно, был разрушен во время Второй мировой войны, как комментатор, разгадавший загадку, говорит:

«Из этих источников мы узнаем, что картина была сделана в 1888 году, что она была 18 х 31 дюйм… Национальная галерея сильно пострадала от бомбежек во Второй мировой войне, и вполне возможно, что оригинальная картина была уничтожена…

До сих пор история этой картины трагична, но не редкость; вот где это становится немного странным. В какой-то момент начала распространяться другая версия этого изображения, без сатаны на заднем плане, искушающего Иисуса короной и ореолом, добавленным к изображению. Подпись художника также была удалена ...Если вы поместите два изображения рядом, вы увидите, что они в конечном итоге принадлежат одному и тому же оригиналу.

Неизмененное изображение, если оно не обрезано и все еще имеет подпись, с чистой совестью трудно отнести ни к кому, кроме Корницелия. Это измененное изображение, которое было изменено, чтобы сделать его более подходящим для религиозных целей, было неправильно отнесено к различным художникам. Рембрандт и Эль Греко были предложены, но их легко отклонить, если присмотреться более внимательно к стилям этих художников. Два наиболее распространенных ложных объяснения - это Карл Брюллов (1799-1852) и Иван Крамской (1837-1887). Есть ряд сайтов (в основном на русском), которые приписывают измененную версию этого изображения Брюллову или Крамскому.

Мне лично больше нравится измененный образ для моих собственных целей, но я не могу не задуматься о судьбе оригинальной картины ».

К сожалению, насколько я могу судить, в Интернете нет качественных версий этого изображения. Я нашел лучшее, что мог, немного поигрался с изображением, в том числе немного раскрасил. Мы надеемся получить настолько высокое качество печати, насколько позволит это изображение. Предположительно, был православный священник, который имел это в качестве иконы и назвал ее «Мой судья», но когда я вижу это, я думаю о Христе как о «бедном путном человеке скорби» - «И все же что-то было в его глазах | Это победило мою любовь; Я не знал, почему.

Вы можете сравнить это редактирование с изображением-оригиналом цитаты-цитаты здесь.
Obraz Khrista, moye redaktirovaniye / raskraska.

Tak, okolo mesyatsa nazad my s zhenoy natknulis' na etot portret Khrista, i ya potratil bol'she nedeli, vglyadyvayas' v Internet, chtoby ponyat' eto. Nakonets ya nashel otvet na etoy stranitse. Pravda v tom, chto etot obraz proshel cherez neskol'ko ruk, v tom chisle i moyu. Pervonachal'no on byl nazvan «Iisus vird satany versukht» (Khristos iskushen satanoy) nemetskim khudozhnikom Georgom Kornitseliyem (1825–1898). Na etoy original'noy kartine satana na zadnem plane iskushal Khrista koronoy, veroyatno, byl razrushen vo vremya Vtoroy mirovoy voyny, kak kommentator, razgadavshiy zagadku, govorit:

«Iz etikh istochnikov my uznayem, chto kartina byla sdelana v 1888 godu, chto ona byla 18 kh 31 dyuym… Natsional'naya galereya sil'no postradala ot bombezhek vo Vtoroy mirovoy voyne, i vpolne vozmozhno, chto original'naya kartina byla unichtozhena…

Do sikh por istoriya etoy kartiny tragichna, no ne redkost'; vot gde eto stanovitsya nemnogo strannym. V kakoy-to moment nachala rasprostranyat'sya drugaya versiya etogo izobrazheniya, bez satany na zadnem plane, is
Nurk Kybyraev
Татьяна Герасимова Вопрос был задан 9 лет назад. А сатана на ней только год назад появился. Хммммм. Историю переписали.., картины перерисовали. Что в стране творится???? дьявольшина какая то...