Живопись, графика

Почему ластик стирает?

Ge
Gelo
По бумаге
Анеля Жадигерова
Лучший ответ
Есть два типа ластиков по принципу действия:
1. "абразивный" - срезает - стачивает верхний, "грязный" слой бумаги. Хорош при использовании на плотной бумаге (типа ватмана) .
2."мягкий" - забирает грязь с бумаги на себя, так как сила сцепления частиц графита с бумагой меньше, чем с резиной. В качестве такого ластика можно использовать кусочки обычной мягкой булки.
потому что резиновый
Sarvan Ehmedov
Из-за силы трения. (физика)
И из-за того что карандаш невъедается в бумагу как ручка поэтому его так легко стирать.
Стирать ластиком, — значит, с его помощью сдирать верхний слой бумаги, со всем, что там неверно написано или нарисовано. Для этого в резину добавляют стеклянную пудру, и её крохотные острые частички принимаются царапать бумагу.
хочется ластику и всё)
Tvoya_ Zaika
Стирает потому что, скатывает бумагу с графитом вместе!! !

все просто
При трении ластика о бумагу возникает электростатическое напряжение, благодаря которому частицы графита притягиваются к кусочкам ластика.
Потому что он ластик
сила трения
Потому что им трут!
Alexey Mochshenko
Во время трения резиной по бумаге с надписью кусочки графита стираются с бумаги и прилипают к поверхности резины, которая в свою очередь истирается (мелкими кусочками) . В результате очищается как поверхность с надписью (от надписи) , так и поверхность резинки от использованного слоя. Засохшие и некачественные резинки (у которых не стирается использованный слой) пачкают бумагу, так как прилипший (и не сошедший со слоем резины) графит размазывается по бумаге.
Наверно потому что резиновый.. .
Но я думаю, зачем про это знать???
поддерживаю первый ответ - ластик стирает по бумаге
по бумаге
Если-по чему стирает?, то по бумаге. А если-как стирает?, то это уже физика!
Asan Djantaliev
просто когда делали ластик, его же делали не просто так а чтобы он имел свойство стирать всякую грязь которую вы написали на бумаге или еще где нибудь))))
Natasha Bubareva
притрении ластика возникает тока, способный поднять легкие частички грифеля.
Chschen Nohcho
резина!!! !
Ластик сделан из особого (иногда слегка шершавого) материала, которое протирает бумагу. Если долго тереть то образуется дырка в бумаге Также можно тереть и пальцем, но таким способом долго придётся тереть, да и палец быстрее сотрётся чем бумага.
Потомучто 1 ане 5 хош нехош астерать надо.
Tatiana Zubco
стирает и стирает какая разница)))
Customs Dtk
Потаму что там специальная стеклянная пудра, помогающаяя стирасть стёрке. Этот ответ факт на 100%!
Kumar Kubatbekov
Также в ластике содержатся образивные материалы и специальный раствор, который хорошо стирает графит.
Jane Vargatay
Ему так хочется!!!!
Агеева Светлана Жизнь ластика, так коротка, просто хочется все ему сразу :-) !!!