Живопись, графика
Вот скажите мне пожалуйста, фотографии либо картины жанре Ню применимы к детям? Свой ответ обоснуйте !
(Ню — художественный жанр в скульптуре, живописи, фотографии и кинематографе, изображающий красоту человеческого тела.)
Помнится то ли в Англии, то ли в Америке, бабушка сфотографировала голенькую попку любимой внучки - пухленькую и розовую, и с гордостью продемонстрировала подружкам-соседкам, так бабулю чуть не посадили за распространение детской порнографии. А вот голенькие ангелочки, как и "писающий мальчик" нареканий у публики не вызывают. Может, дело в том, что изображение абстрактной натуры "ню", не имеющей точного адреса и имени - это искусство, а конкретного дитя - порно. Хотя "Маха обнаженная" считается шедевром (правда там и не ребенок изображен)))
Посмотрел я один из предыдущих Ваших вопросов с фотографией где изображены голенькие дети-ангелы.. .
Народ, может эти картины Рафаэля и Леонардо да Винчи запретим? ! Порнуха ж в чистом виде :-)
На мой взгляд, вопрос в том как это подать...

Aist Aist
Главное, чтоб такие примеры не приравняли к распространению детской порногорафии в особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору, с использованием СМИ... А то когда ни чести, ни совести - служебное рвение становится бессмысленным и беспощадным :(
За рубежом это запрещено законом и приравнивается к педофилии, а у нас твори что хочешь...
Александр Светочный
А какие мотивы за рубежом преследуют, что так строго ?
В соответствии с нормами международного права, детская порнография означает любое изображение какими бы то ни было средствами ребенка, совершающего реальные или смоделированные откровенно сексуальные действия, или любое изображение половых органов ребенка, главным образом в сексуальных целях. Несовершеннолетним признается лицо, не достигшее 18−летнего возраста
Изготовление, хранение или перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями заведомо несовершеннолетних, а равно привлечение заведомо несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
Александр Светочный
Да народ совсем обнаглел, им только порнуху подавай ! Тошно читать !