вопрос интересный!
что бы ответить на него надо определиться с понятием ЧТО СЧИТАТЬ ЗА ОБНАЖЕННОЕ ТЕЛО!
сегодня ни кто в мире не даст ответ на этот вопрос
Есть понятия НЮ, ЭРОТИКА и Порно! разные категории, национальности людей, а так же комитеты по нравственности -правительства-деятели культуры -все дают самые разные оценки ЧТО СЧИТАТЬ ЗА ЧТО!
Скажем так -обнаженное тело это отсутствие на любой части тела прикрытия (одежды)! -кроме ступней ног до колен-рук до плеча, шеи и лица!
Остальное НЮ, Эротика и порно различие только в одном -видны половые органы или не видны- показано соитие или не показано- если видны реально (а не абстрактно) -это уже порно! Если показано соитие с видом обнаженных органов-это порно - если не видно органов -это не порно! Далее еще смотрят -КАК показано- ГРУБО, КРАСИВО, или же это произведение искусства! Как эстетический воспринимается .Ну и последнее КТО РАССМАТРИВАЕТ- то есть возраст! Вот теперь все что я сказал -подбирай к своему НЮ-и определи что это у тебя НЮ, Эротика или Порно!!!
Вот сегодня что бы определить что это -заседают целые комиссии -где вот это все и определяется! и дается разрешение на публичный показ!
Да вот еще что- к женскому телу подход более лояльный чем мужскому!
Живопись, графика
Ноября это обезательно голое фото? Голая спина, живот можно отнести к жанру ню?
Азамат Абубакиров
Бывает, что и одетая женщина с бюстом №3 выглядит получше любого порно.
...Бывают разрешают выставки где все видно-но это не считают за порно-обычно это живопись-фото-скульптуры-вот они подходят под понятие хорошего не грубого эстетического восприятия (НО БЕЗ соития полов!!!) -там есть возрастные ограничения -ВСЕ это решают специальные комиссии