Забавно! ) Неужели Вы думаете, что если на работах Рембрандта,
или Айвазовского написать Вася Пупкин, кто то поверит и пройдет мимо?!)) )
У меня ощущение, что Вы мониторите контингент категории) .
И не совсем понятно, о каких таких художниках говорите Вы! )
Спрос рождает предложения! Всегда будут актуальны такие художники
как Поллак и Ротко!
Да и кто может сказать, что есть полное "г... но", как Вы выразились) .
Критики супрематизма? ) Классики? Кубизма?
Свое мнение иметь можно) , мотивации может не оказаться.
Живопись, графика
Забавно! Картины как в сказке "А король-то голый"
Анастасия Кузнецова ( Гутник)
Не спорю, на вкус и цвет как говорится...И что вам нравится Ротко? От чего же его картины не пользуются спросом? Посмотрите фильм Трасса 60. Вы поймёте о чём я хотел сказать. Особенно момент о подмене картин.
Стайка капитанов этого бизнеса, рулят по мутной воде, потому как это ВЫГОДНО, а на чистую воду их вывести некому, потому что НИКТО, НЕ ПОНИМАЕТ В ИСКУССТВЕ НИЧЕГО!!!
Анастасия Кузнецова ( Гутник)
Без капитанов конечно не обошлось, досадно то, что и в искусстве никто ничего не понимает. И поскольку я в авангарде и модернизме ничего не понимаю, да и кубизме как тут пишут. То =( видимо я из их числа.
Типа гей-порно?
Анастасия Кузнецова ( Гутник)
да не! =) я дополнение пока писал, ты уже ответил. Почитай дополнение
А вы думаете, если люди останавливаются у настоящих полотен настоящих (признаных) мастеров и восхищаются ими - это искренне и действительно имеет место быть? Чаще всего это поза... .
Я считаю, что в живописи соображают не более 5% массы населения. Не простое это искусство.
Анастасия Кузнецова ( Гутник)
Согласен, большинство людей стоят у картин, чтобы все подумали, как будто он в ней что-то понимает.
мазня мазне рознь приведите конкретные примеры, что вы имеете ввиду.
ну и кроме того, разные картины создаются для разных целей.
есть картины, репродукции которых хороши для украшения задрипанных гостиниц ("три медведя" шишкина) .
а есть, картины - задача которых изменить окружающий мир (черный квадрат малевича).
Миша Кравцов
у Шишкина нет картины "Три медведя", а есть превосходный пейзаж "Утро в сосновом лесу"
присоединяюсь!! ! А действительно красивые картины не пропагандируют
Миша Кравцов
огромное спасибо! изумительно, чем-то напоминает (по манере) картины Джима Уоррена
Анастасия Кузнецова ( Гутник)
Да! Эти картины очень привлекают глаз...такие я бы у себя дома повесил.
Пусть восхищаются. Ну их! Разные люди – разные интересы.
Про «Три медведя» зря так. Если кто-то не к месту вешает репродукции, это не значит, что Шишкин плох.
Глупая сказко -О-
Анастасия Кузнецова ( Гутник)
Как раз вот сказка и не глуппая. Она наверное больше басня. Имеет скрытый подтекст.