Самоуверенным, высокомерным, жестоким, беспощадным, упрямым, глупым, любопытным.
Далее работа с текстом сказки.
Любопытным :
Король в мантии и короне спустился до половины лестницы и заговорил:
— Слушай меня, Кола-Рыба! Мое королевство богато и обширно. Все, что находится на суше, я знаю наперечет. А что скрыто в моих подводных владениях, не ведомо никому, даже мне. Я хочу, чтобы ты узнал это и рассказал своему королю.
Самоуверенным и жестоким : несмотря на то, что Кола не может достичь дна, он приказывает ему сделать это.
— Не знаю. Я и теперь не добрался до дна. Откуда-то снизу поднимаются дым и пламя. Дым замутил воду, от огня она стала горячей. Никто живой, ни рыба, ни морские звезды, не могут спуститься ниже, чем спустился я.
— Раньше я тебя просил, а теперь приказываю: что бы ни было там, внизу, ты должен узнать, на чем стоит Мессина.
Упрямый, глупый, жестокий.
Несмотря на то . что Кола неоднократно говорил ему, что не может достичь дна морского, не в его это силах, король придумал способ заставить его сделать это. Он снял корону и бросил в воду . пригрозив, что если Кола не достанет её, то он обложит податью всех рыбаков Сицилии.
Глупый потому что не понимает или не может принять то, что есть вещи, которые не в силах человеческих.
Живопись, графика
Каким был король который захотел встретиться с Кола? Объясни, пожалуйста, свой вывод . КОЛА-РЫБА Итальянская сказка
Евгений Гаевский
жалко что этот ответ пришёл поздно