Живопись, графика

Объясните пожалуйста, это издержки фото или...?Две картины внутри, или одна...

да. это все равно что послушать Повароти по телефону. Искажения на фото очень сильные и несомненно могут быть из-за неправильной цветокоррекции. Но. Во первых. Авторкая копия всегда чем-то ЗАМЕТНО отличается. Тем более Писсаро, как испрессионист, все таки ловил момент, и врядли скурпулезно копировал бы мелкие детали. Художник не будет копировать собствунный мозок для изображения, например, веточки, а здесь именно копируется близко к оригиналу. В то же время, есть свойственное копиям упращение мозка (на сколько можно судить по этим фото) , хотя этого можно добиться и в фотошопе.. . Я бы сказал, что это все таки две раные работы (даже растяжка неба разная по тону + детализация) . Копию работы мог делать даже студент...
Lev Макаровский
Лучший ответ
Константин Шарапов Вчера перевернула весь интернет, нигде не нашла информацию, что он он делал серии на один сюжет. Да и с Вашей фразой "Тем более Писсаро, как испрессионист, все таки ловил момент, и врядли скурпулезно копировал бы мелкие детали. Художник не будет копировать собствунный мозок для изображения, например, веточки, а здесь именно копируется близко к оригиналу" полностью согласна. Спасибо за ответ.
одна и та же
Умед Расулов
Сто процентов, что это одна и та же картина. Если бы была подделка, то "сдирали" бы все один к одному, а так есть различие в цвете... в правом нижнем углу просматривается подпись и дата (идентичные) . Прихоть художника - хотел изобразить один и тот же уголок в разную пору года...
Картины разные. Одна (верхняя) оригинал. Вторая (нижняя) копия. Вернее вариация
наверно, искажение цвета просто) ) или спецом так обработали... .
картинка одна!
по-моему да, одна и та же
две разные картины, степень прорисовки и масштабы отличаются
Dinia Cara
издержки цвета
определенно одна просто старая, а другая новая.. все одно!
Похоже это просто подделка, 1 картина-оригинал.
Думаю так