Живопись, графика
Что нарисовал самый первый художник?покожите его фото,фото его первой картины и время его первой живописи!
что то типа -обезьянок рисующих на скалах НЕ ПРИНЕМАЕТСЯ!!!!мне нужна реальная картина!!!!
А вы сможете ответить на вопрос, кто изобрёл стул. Не думаю, разве что известен изобретатель электрического стула. Думаю, что первую картину нарисовал тот, кто изобрёл каменный топор. Он был человеком разносторонним. Только вот картины раньше авторы не подписывали, а значит, мы и не знаем, кто был тот первый.
Кто считается первым художником?
Так давно это было, что назвать имя конкретного человека, взявшего в руки, нет не кисть или карандаш, а кусок обыкновенного угля или охры для того, чтобы нарисовать картину на стене пещеры, не представляется возможным. Но эти картины потрясают воображение всех видевших их.
Однажды (это уже в 20 веке) французские дети гуляли возле пещер у селения Ласко. Забрели в одну из них и обнаружили на стенах пещеры забавные рисунки животных и людей, которые на них охотились. Так была открыта одна из первых пещер с наскальными рисунками. А пещера получила название Ласко. Такие рисунки находят во многих местах стоянок древних людей. Их много в пещерах Южной Франции, Испании, Сибири, Индии и др. Учёные датируют их возраст – от 10 до 30 тысяч лет до нашей эры.
Рисунки имели для первобытных людей огромное значение. Они изображали сцены охоты, как был повержен зверь. Это и прославление отважных охотников, и способ умилостивить злых духов. Таким образом, наоборот призывали удачу на охоте, своеобразный «заговор на удачу».