Живопись, графика

Объясните пожалуйста смысл картины К. Малевича "Чёрный Квадрат" и в чём её ценность.

Малевича "Чёрный Квадрат" и в чём её ценность.
Никакого смысла, т. е. никакой информации сие изображение не несёт. И уж тем более не имеет художественной ценности. Единственная ценность, что Малевич первый додумался ентакий "шедевр" намалевать и на выставке предъявить. Ну и глубоко просвященное общество задумалось - что же тут за замысел кроется? Это "жжжжж" не спроста! Вот и разгадывают до сих пор. А разгадка - в устройстве человеческих мозгов :) Поскольку предмет не несёт никакой информативной нагрузки - каждый в нём видит, то что сам нафантазирует. Так и в этом подчёркивают заслугу Малевича - натолкнул нас сей гений на размышления!!!! Вот и пойми нас человеков :)))) Зачастую своих Кулибиных не знаем, а говняшку какую-нибудь прославляем и восхищаемся...
Елена Громова
Лучший ответ
При минимальных затратах холста, краски и кисточек.
При полном отсутствии творческого начала и фантазии.
Получился максимальный финансовый эффект.
Вот в этом и есть главный СМЫСЛ такой "картины".
Выше его, только загрунтованный холст на подрамнике.
Обсуждать и трактовать его "замысел" можно бесконечно.
Всё, что говорят по этому поводу "искусствоведы"
- ОТ ЛУКАВОГО!
ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА и ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЭТО В КВАДРАТНОЙ РАМЕ! МАЛЕВИЧ СДВИНУЛ т. з. НА ИСКУССТВО .
История написания картины: с «Квадратом»

По утверждениям самого художника, «Квадрат» занимал центральное место в его творчестве. «Я долгое время не мог ни есть, ни спать» — говорил Малевич, — «и сам не понимал, что такое сделал» .

Существует версия, что на появление «Квадрата» повлияла смерть от тифа единственного сына Малевича Анатолия в октябре 1915 года.

Другая версия состоит в том, что картина была написана позже, к выставке — поскольку огромный зал надо было чем-то заполнить. Эта интерпретация основана на письме одного из организаторов выставки Малевичу:
Elena Sirotyuk
душа в потемках
Анна Радужная
Художественной ценности картина, естественно, не емеет. Главное, кто нарисовал.
Алишер Зукуров
Ночь Шахтеры грузят уголь! Я так вижу!!!
Rabiga Tuligenova
ценность в фамилии автора, а смысл у каждого свой
Мария Бадагова
Цензура запретила мохнатый треугольник, пришлось рисовать гладкий квадрат...
У Малевича должна была состояться выставка и один угол в галерее оставался пустым, картин не хватило, чтобы завесить всюду.. И тогда, в торопях, Малевич нарисовал "Чёрный квадрат ", не вкладывая в него никакого смысла.. а то, что потом увидели люди... для него было шоком ...Было бы желание, во всём можно увидеть такооое.... и если ещё об этом говорят умники и умницы до тебя.. надо поддакивать толпе и сказать : "Шедевр" , а то посчитают тебя "Тупым"...Вот здесь, на ответах.. попадаются никчёмные, бесмысленные вопросы? Но всяк воспринимает это по-своему.. а умные иногда из этого тупого вопроса своими умными ответами делают гениальное изречение? Вот так.. А если посерьёзней.. это проблема.. искать "чёрную кошку, там где её в помине и нет" возможно пробуждая умы, как раз Малевич это и заложил, когда рисовал, что каждый увидит, то что прочувствует ???
Годами мы пытаемся разгадать Его тайну.. . Некоторые так и не находят.. . Из тех, кто найдет - каждый открывает СВОЮ тайну черного квадрата.. . Знает же ее только САМ черный квадрат.. . Думаю, что Малевич тоже не догадывался о ней.. . Но он сумел заставить нас ее ИСКАТЬ... Это слова женщины стоявшей напротив этой картины и смотревшей в неё долго...
Ulan Medetbekov
то борьба добра и зла!
другой краски не было, а круг не получался!
Мне кажется что эу картину каждый видит по-своему, что-то своё...Ценность наерное в том, что никто кром Малевича не догадался такого придмать)))
Да дурень он, фикнул походу пластилинчика с кентами, на подвиги и потянуло
Ну, . типа К. Молевич нашол идеальный черный цвет.... ну, эт я гдето слышал....