Живопись, графика

В чем гениальность картины К.Малевича Чёрный Квадрат???

В том, что он первый до этого додумался. Если б он нарисовал черный круг, а не квадрат, я думаю ничего бы не изменилось.
Юлия Мельничук
Лучший ответ
В гениальном прозорливом предвидении того, что подавляющему числу искусствоведов и псевдоценителей искусства будет стыдно признаться друг другу, что картинка - х%йня и король то - голый.
Вот и славят наперебой уже сто лет.
дураки и тщеславные невежи - это бесконечный ресурс человечества.
В её "супрематизме". Как Ельцин на крючок "демократии" подцепил всю Россию, так Малевич на крючок " супрематизма" подцепил всю малюющую богему мира. :))
**
***жанночка ***
В доступности понимания широкими массами.
Олег Каменский
щас обьясню. взяли человека с фамилией, с которой однозначно человек писать не умеет а только малевать (тоесть маляра) . и сказали всем что он гений, разрекламировали, вложили кучу бабок. разнесли по свету какой мол он гениальный, он намалярил свой квадрат. его преподнесли как шедевр. а когда люди говорили "что это за бред", им отвечали "у вас нет вкуса, вы быдло". вот так стаду и навязывают безвкусицу. тоесть стадом руководят.
на нём обкатали программу раскрутки абсолютных нулей. сейчас таких малевичей полно, и не только в живописи.
теперь ясна гениальность картины К. Малевича Чёрный Квадрат?
П0Ра V Dурк0_О
Полное дерьмо, если говорить прямо без лишних слов.. . Не стоит париться!
там нет никакой гениальность, просто пиар хороший
P.S. какая ваобще может быть гениальность в этой картине?
В том. что и по сей день задается этот вопрос