Живопись, графика

Чем же так замечателен "Черный Квадрат" Малевича? Объясните пожалуйста!

Черный квадрат - его курсовая работа по черчению. ( вид табурета сверху). и уже потом "гениальные"
мозги пиарщков сделали из "последнюю точку в искусстве"
Лена Рахман
Лучший ответ
Сколько можно спрашивать одно и тоже? Читайте... думайте..
в том, что каждый видит то, что он хочет, один - черный квадрат. а другой- тайны души и вселенной
Чёрный квадрат» (1915) — самая известная картина Казимира Малевича.

Картина представляет собой полотно размером 79,5 на 79,5 сантиметров. На нём изображён чёрный квадрат на белом фоне.
По утверждению художника, он писал её несколько месяцев.
Впоследствии Малевич написал несколько копий «Чёрного квадрата» (по некоторым данным, семь) . Достоверно известно, что в период с 1915 по начало 1930-х годов Малевич создал четыре варианта «Чёрного Квадрата» , которые различаются рисунком, фактурой и цветом

Дело в том что не все так просто как тебе кажется. Понимаешь, Малевич был художником с очень повышенным цветоощущеним и различал 90 оттенков одного только черного цвета, в то время как обычный человек различает всего лишь сорок таких оттенков. И этот знаменитый черный квадрат написан всеми 90 оттенками одного только чероного цвета, а изображен на нем распятый Христос, это можно увидеть только на оригинале даже и простым людям с обычным цветоощуением, имено поэтому эта картина и считается шедевром - такое не дано никому повторить. А просто черный квадрат мог бы нарисовать любой. Но это уже не считалось бы шедевром. А что касается фотографической точности рисунков, так на это многие художники способны, но в них нет одного - ни чувства, ни образа, ни мысли
Andrei Mamaev
Наглостью
Игорь Погор
может потому что всё гениальное просто, а все простое гениально, и еще потому что он первый в своем роде, никто ведь до него не додумался до такого!! ! может и в этом вся причина.. хотя я и сама не врубаюсь в "магию" этого квадрата!
Мне этот вопрос волнует очень долгое время.. . Я спрашивала, все говорят по - разному. Думаю, что он восхищает тем, что прост, а следовательно и гениален...
Если честно хрень полная.
Olya Zimnova
я тоже так могу рисовать.
Баян Жумашева
Забабахал известный мужик такую вот простоту гениальную без линейки и решил, что это нечто просто изумительно.
больше всего из художников я уважаю и восхищаюсь малевичем, здесь нет верного ответа на поставленный вопрос!! ! дело все в том что направления искусства представляют собой пирамиду, основание у которой-натурализм, следующие ступени вверх - направления реализма, еще выше направления модерна и т. д все выше и выше по мере их отдаления от натурализма, верхней ступенью является абстракция
художник не может просто взять и перепрыгнуть эти ступени, необходимо пойти каждую из них-ДОРАСТИ! например многие считают что абстракция-самое простое, однако вряд ли вашу абстракцию признают гениальной, потому что ваш мозг не способен решать такие сложные задачи!! !
малевич, если изучать его творчество, пропустил через себя все стили и наконец его оригинальный ум переработал все как следует и создал свой новый стиль -направление- супрематизм, он работал некоторое время в этом направлении, пока наконец не поставил точку в вечных исканиях всех гениальных абстракционистов мира-ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ- ЭТО ТОЧКА В ИСКУССТВЕ! нечего больше искать, однако его мозгу этого было мало.. .
нет в нем никакой тайны, нет закрашенной, якобы, картины, и огромного количества оттенков там тоже нет (именно к этому его произведению)
существует такой миф как, то что на холсте под этим квадратом написанна какая-то формула, которую никто не мог вывести, и вот многие люди ходят и рассматривают его, пытаясь увидеть эту формулу, а ещё там краски и холст очень дорогие!
Тем что он черный. А если в натуре он идеал в нем все пропорции, и он идеально ровный!
Я всё думаю глупости, что в этом есть гениальность. Просто человек хотел отличиться и заработать славу. Самый волнующий меня вопрос, ЧТО ЖЕ БЫЛО В ГОЛОВЕ ХУДОЖНИКА, КОГДА ОН ЭТО ПИСАЛ!
тем что он есть!
Саша Юрко
загадочностью и простотой