Живопись, графика

Картина Малевича "Чёрный квадрат"-это "глазолом" или сказка "Голый король" ?

Яна Доброва
Казалось бы, что может быть проще: на белом фоне черный квадрат. Любой человек, наверное, может нарисовать такое. Но вот
Рассказывают, что Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.
Лично я придерживаюсь мнения, что это несостоявшиеся и записанная черным квадратом картина, которая из-за слишком полстого слоя потрескалась и результат.
Михаил Амосов
Лучший ответ
шизофрения в натуре!!!
Олег Лада
Яна Доброва А люди почему на это "покупаются" ? Или преподносят так,что люди за чистую монету воспринимают этот фрагмент гуталина?
он может быть без границ, итог всего-все конечно, все пройдет.
это математическая формула
выроженная красками
а не символами-цифрами мелом на доске.
- обсалютное пропорциональное соотношение чёрного и белого, обсалют семитричности. - и ничего более, нет там никакого тайного смысла или ещё какой лабуды, и никакой шызы там нет. всего лишь математическая формула.

ни до него, ни после - такого небыло. вот и вся фишка.

классная картина.

я не математик\физик, но смотреть на формулу обсалюта прикольно ))
Бой негров ночью к темном переулке ^^""
Яна Доброва В безлунную ночь