Живопись, графика

скажите кто художник нарисовавший эти картины и где они нарисованы

Поль Гоген. Яблони в цвету. 1879 г., х. , м. , Музей искусств Филадельфии, США

Paul Gauguin. Apple-Trees in Blossom. 1879. Oil on canvas. Philadelphia Museum of Art

The Yellow Christ. Paul Gauguin. 1889. Oil on canvas. 91.1 cm × 73.4 cm (35.9 in × 28.9 in)
Albright-Knox Art Gallery

Желтый Христос (Желтое распятие. )
Поль Гоген. 1889. Холст, масло. 91,1 см х 73,4 см. Олбрайт-Нокс художественная галерея

Гоген Поль (1848—1903)
Видение после проповеди . 1888
Холст, масло. 73 x 92
Национальная галерея Шотландии, Эдинбург

Картина написана Гогеном под впечатлением от бретонской атмосферы. Работа построена на контрасте двух сцен: реальной, где на первом плане бретонские женщины слушают воскресную проповедь, и воображаемой – битвы Иакова с ангелами. Два композиционных плана четко отделены друг от друга резкой темной полосой+ являющейся границей этих двух миров. Мастер пытался уравновесить их за счет цвета и ритма, но к целостности произведения это не привело. Однако резкие контрасты цветовых пятен позволили Гогену создать яркое декоративное панно. Несмотря на некоторые просчеты и недостатки полотна, в нем наметились выразительные средства, которые станут характерными для всего последующего творчества художника.

"Голубые крыши" или "Женщина Поулу" Поля Гогена, холст, масло, 1890. Частная коллекция

Le toit bleu or Ferme au Pouldu, 1890
Oil on canvas, 71.1 x 90.2 cmPrivate collection
Ильдар Садыков
Лучший ответ
Ильдар Садыков Бретань
Христос, напоминающий Гогена, зображен на фоне бретонских ландшафтов. «Желтый Христос» -не исключение. Меланхолическое настроение здесь подчеркивает осенний ландшафт. Бретонские женщины представляют собой трех Марий, традиционно изображаемых на картинах, трактующих этот сюжет. Картина поразила многих друзей художника. Октав Мирбо назвал эту картину «тревожной и острой смесью варварской пышности, католической литургии, индийской медитации, готического вымысла и тонкого
символизма.

В бретонский период в творчестве Гогена появилась целая серия произведений, посвященных библейской тематике. В них он часто исследовал границу (или ее отсутствие) между реальностью и видением — то выводя Иакова с ангелом бороться прямо перед взорами бретонских прихожанок, то примеряя на себя облик Христа,
Динара Аяулым Павел Лютиков,я ведь не спрашиваю.в каком музее висят эти картины,,тем более это не интересно,ведь вы просто углядели их в альбомах.не выходя из дома
я ясно спрашиваю-ГДЕ ОНИ НАРИСОВАНЫ