Живопись, графика

что можно сказать о художнике если на картину глядя непонятно что нарисовано? тоесть он понимает а я нет

вероятно, человек пытается просто действовать на эмоциональный фон зрителя, быть может от его работ веет тоской безысходностью и это толкает о неприятных воспоминаниях прошлого, некое переосмысление своих поступков. . если это комуто нравится, даже пусть это будет один человек (неродсвеник) значит его творчество нужно.

хоят конечно чаше бывает несколько иначе. Умолодёжи есть такая болезнь, море понтов и полная криворукость)))
Vladimir Chistiak
Лучший ответ
Можно сказать, что у художника иное, чем у Вас, восприятие. Ничего более.
Аndrey Petrov
А и не нужно понимать.
Просто любуйтесь.
Олег Ефремов
Не все же работы можно и нужно разбирать на составные части... это лучок, это помидорка... так, что бы похоже, понятно и на душе приятно! Ассоциативное мышление иногда приветствуется больше, чем созерцание понятного и не вызывающего вопросов, а соответственно интерес к подобным произведениям быстро угасает. Возвращаясь к вкусовым ощущениям, вам подали блюдо, намешано всего и не разобрать из чего приготовлено, но попробовав, получили первое впечатление, распробовали - появились вкусовые нюансы, а оставшееся послевкусие в итоге, добавило новых впечатлений от изысканности непонятного блюда! Время требуется для понимания некоторых произведений.
Дима Хромов
Существует беспредметная, абстрактная живопись. Есть сюрреалисты.... Есть просто фантазеры.
Эти художники линиями и цветовыми пятнами, искажениями пытаются донести до зрителя какое-нибудь настроение, или помочь на чем-нибудь сконцентрироваться. Например Джексон Поллак просто лил и разбрызгивал краски по холсту, и на первый взгляд получалась мазня. Но это не так. Эти картины нашли своих почитателей. Взгляд зрителя скользит по этим линиям и в мозге возникают определенные ассоциации. Его картины, может, и не стоят тех бешеных денег, которые за них платят, но метод имеет право на существование.
На то он и художник, а не фотограф. Рисует что хочет и как хочет. А понимаете вы или нет - ваши проблемы.
Руслан Хазипов
То, что у художника уникальное видение мира.
да.. пошшол он, этот Мулевич)))
а фото картины выложи, плизз
Inkar Mahmutova
абстрактное мышления художника заставляет меня задуматься о бытие)))