Живопись, графика

как смешать краску, чтобы получить цвет кожи???

Не смотря на то, что никакого такого "телесного" цвета в природе не существует (кожа у всех людей разная, да ещё и при разном освещении, да ещё есть тени, полутени, света, блики и рефлексы, имеющие свои оттенки) , так вот, не смотря на это природное недоразумение существуют классические красочные смеси "для тела". Рецепт будет выглядеть так: Охра красная+охра золотистая* краплак светлый (капельку) + белила цинковые (много) . Внимание: эта и подобные ей смеси применяются только на стадии подмалёвка, при последующей прописке каждый художник исходит в выборе красок из творческого замысла и особенностей натуры.
Mashrab Элмуродов
32 004
Лучший ответ
Цвет кожи получить можно отношениями лица портретируемого, цвета, тона его к среде, к фону. Вот отношения между одним и другим подтверждает иллюзию реалистичности лица и его индивидуального колорита.
Виктор Шадрин
Виктор Шадрин
22 711
Она ведь тоже разного цвета может быть? да и к тому вам не свету или в тени? Самая традиционное Белила титановые+охра желтый светлый, кадмий красный светлый +сиена натуральная, а в тени на тон теменее сдвигаете. сиена жженая, Убра, и ультрамарина. . Всё зависит от типа хозяина (белокурый-кожа тоньше бледнее, шатен.. ) и окружаещего мира Может там кустарник зеленный тени отбрасывает? непонять
Мне к примеру, в тени очень нравиться оранжевой+ фиоллетовой делать, ибо как добовляя синего мы получаем резиновую кожу ((
оранж+белый+розовый
белый, желтый, красный, синий.

много б, и по капле к. и ж. , синего совсем чуть-чуть. . половина капли
охра+немного розового+белила+коричневый. в разных пропорциях. но кожа у всех разная. в тени она может быть глубокой коричневой.
коричневый разбавлять помалясику беленьким)
ну текст Владимира Петрова нужно дополнить ещё + розовый
Белый+Розовый+Чуть чуть жёлтого+ Сильно перемешать=Телесный,
Но, это судя по пластилину я сидела мешала и наткнулась если помогло, жми "Нравится,,))
белый+розовый+чуть чуть жолтого-сильно перемешивать
каричне
вый белый
Альбина *****
Альбина *****
106