Живопись, графика

Чье милое дитя?)

Расскажите, пожалуйста, об авторе и покажите другие его портреты.
Shalkar Ospanov
Не нашла именно эту картину. Но почти уверена, что это работа Фешина. Поэтому расскажу немного о нем.

Фешин, Николай Иванович Автопортрет. 1920 (?)

ФЕШИН Николай Иванович (1881-1955) – русский живописец, график, скульптор, представитель импрессионизма и модерна.
Родился в Казани 26 ноября (8 декабря) 1881 в семье владельца позолотно-столярной мастерской.
Учился в Казанской художественной школе (1895-1901), а в 1901 поступил в Высшее художественное училище при Академии художеств, где вскоре перешел в мастерскую И. Е. Репина (1901-1908). Восприняв от учителя его позднюю манеру широкого свободного мазка, основанную на подлинном владении рисунком, Фешин обнаружил дар колориста, сознательно ограничившего краски своей палитры. Фешин пробовал себя в разных жанрах живописи, но более всего известен как портретист.
Портрет дочери Ии

Импрессионистический раздельный мазок в его полотнах укрупнился, соединившись с масштабной ритмикой модерна, порой - с элементами протоэкспрессионизма (Бойня, 1910-е годы ). Писал и портреты, проникновенно соединяющие острую экспрессию с живописностью (Варя Адоратская, 1914; Отец художника, 1918; оба портрета - Музей изобразительных искусств Татарстана, Казань) .
"Портрет Вари Адоратской" 1914

"Портрет отца" 1918

Получив предложение преподавать в Нью-Йорке, уехал в США (1923). Жил в Нью-Йорке, а с 1927 - в Таосе (шт. Нью-Мексико) , где выстроил по собственному проекту дом-студию, украсив его "неофольклорной" резьбой. Плодотворно работал в разных жанрах, оставив большой цикл ярких этнографических зарисовок, которые часто переводил в литографию. Имел сенсационный успех как светский портретист.
Умер Фешин в Санта-Монике (ныне в составе Лос-Анджелеса) 5 октября 1955. В 1981 в его доме в Таосе был основан Институт Фешина - с музеем и образовательным центром.

К сожалению, не удается вставить картины. Почему-то они не видны.
Получился без иллюстраций ответ-инвалид, но ничего не могу сделать.

Нашла картину из вопроса. Это точно Фешин! Девочка. Этюд. 1900-е
http://ziggyibruni.livejournal.com/35171.html
Нк Шайдор
Лучший ответ
Надежда Чекрыжова Прикольно - "Фешин, Николай Иванович Автопортрет."

Там же вроде девочка? :-)))

Вопрос автору - закрывать?
Фешин, Николай Иванович