Если граффити художники, люди творческие, а НЕ марки и пакостники, то это искусство и заслуживает УВАЖЕНИЯ!! !
А уродов, которые пакостят красками,
малюя непотребности - нужно таким уши отрывать. .
Я долго жил в Вене. Граффити студенчество, универы, панки-философы. . иной раз просто останавливаешься
в ступоре. . шедевр!! !
Очень жаль, что это не холст художника и не долговечно, уйдет в дождями, морозом, малярами....
Живопись, графика
Как считаете, росписи на стенах (граффити) надо ли уничтожать, закрашивать???
Вопрос в качестве (художественной ценности) росписи-граффити. Мой сосед (милиционер) специально попросил подростков-друзей дочери расписать свой гараж-ракушку. Там человек 10 проявили себя кто как мог (красили баллончиками автоэмали) . Теперь такой гараж один в районе и выглядит как местная достопримечательность. Или много километровые серые бетонные стены-ограждения вокруг ж/д путей, без граффити было бы скучно. Но конечно, закрашивать нужно разного рода нацистские или похабные или экстремисткие росписи или если просто потеки краски-примитив.
смотря где
надо специальные места для этого выделить. пусть там рисуют
у нас в районе есть гаражи, да и просто стены, я заметила во многих местах, где рисуют замечательные картины, просто красота, закаты, замки, пейзажи, такое нельзя стирать. а вот всякую фигню типа слов из трех букв. . да кому это надо? конечно такое убирать надо!
есть 2 типа когда это по договорённости с местными властями (но етой лабудой занимаються про либо кому заняться нечем) и с закрашиванием ворпросов не будет
и когда это "МИША - ЧМО"(извините Михаилы)
я за 1 вариант если честно
Юлия Мочалова
на заборах и стенах гаражей очень часто встречаются действительно произведения исскуства, рисуют очень талантливые люди. Граффити - это не "МИША - ЧМО"
если они (граффити) не оскорбляют общество, то рисуют пусть сколько угодно
Нет!
Нет !!!
смотря в каких местах и на каких заборах
если это красиво, то не вкоем случае!!!!