я жила в Питере и прежде, чем попасть в Москву, купила себе три набора с картинами Третьяковки, тогда у меня компа не было - так
что была знакома.. . поехала - как в гости пришла к хорошим друзьям.. .
Полюбовалась, порадовалась, восхищалась мастерством
скажем, Итальянский полдень Брюллова так напоен светом солнцем, роскошь просто.. . и Всадница его всегда нравилась,
и такой интимно-камерный Левитан.. . и вдруг раздолье и размах и такие просторы и ...музыка в картинах его... да все там хороши! И Рокотов, и Левицкий, и Саврасов, и Поленов, и Серов.. . и Куинджи.. .
И Серебрякова, и Суриков.
Был у Третьякова отменный вкус. Одни шедевры!
Живопись, графика
Сильная вещь...
Что вам больше всего понравилось в третьяковской галерее? и почему? увкыквевае
Боярыня Морозова
Стояла возле этой картины очень долго и размышляла над историей.
Несмотря на то, что она закована в кандалы и везут её в ссылку, не сломалась эта сильная духом женщина, не пожелавшая предать свои убеждения.
Вспомнила высказывание Галилея "И все таки она вертится"
А вторая картина, о которой я с детства вспоминаю, это "Княжна Тараканова" Флавицкого.

Иванов "Явление Христа народу". 20 лет писал, а я стояла, смотрела и ужасалась - вся жизнь на эту бездарную сусальную дешевку! Зато открыла Шишкина - какой лес, какой воздух!
"ЛуНнАя НоЧь На ДнЕпРе" Вопрос "почему? " с негодованием отметаю. Постойте, посмотрите, и либо соглашайтесь, либо отвергайте. Но не спрашивайте обоснований - это не математика.