Живопись, графика

Третьяковская галерея

Напишите пожалуйста десять картин, которые можно найти в Третьяковской галерее. Самые выдающиеся полотна
1. "Явление Христа народу" Иванов;
2. "Христос в пустыне" Н. Ге;
3. "Незнакомка" И. Крамской;
4. "Бурлаки на Волге" Репин;
5. "Иван Грозный и его сын иван" Репин "Иван Грозный убивает своего сына");
6. "Над вечным покоем" И. Левитан;
7. "Утро стрелецкой казни" Суриков;
8. "Апофеоз войны " В. Верещагин;
9. "Сватовство майора" Федотов;
10. " Утро в сосновом бору" Шишкин
11. "Московский дворик" Поленов
12. "Грачи прилетели" Саврасов.
Евгений Прокопчук
Лучший ответ
Андрей Рублёв "Троица"

И. Репин "Осенний букет"

А. Куинджи "Березовая роща"

В. Поленов "Московский дворик"

Рокотов "Портрет Струйской"

И. Шишкин "Утро в сосновом бору"

З. Серебрякова "За туалетом"

И. Левитан "Над вечным покоем"

И. Остроухов "Золотая осень"

А. Киселев "С горы"
1)Айвазовский Иван. Черное море (На Черном море начинает разыгрываться буря) . Печать на холсте, бумаге
2)Васнецов Виктор. Картина Богатыри (Три богатыря) - Васнецов Виктор - Печать на холсте
3)Заболотский Пётр. Портрет поэта М. Ю. Лермонтова. Печать на холсте, бумаге
4)Иванов Александр. Явление Христа народу (Явление Мессии) . Печать на холсте, бумаге
5)Иконы. Богоматерь Владимирская. Печать на холсте, бумаге
7)Иконы. Спас нерукотворный. Печать на холсте, бумаге
8)Кипренский Орест. Портрет поэта Александра Сергеевича Пушкина. Печать на холсте, бумаге
9)Крамской Иван. Портрет Павла Михайловича Третьякова. Печать на холсте, бумаге
10)Левитан Исаак. Тихая обитель. Печать на холсте, бумаге
11)Шишкин Иван . Цветы на опушке леса. Печать на холсте, бумаге
Татьяна
"3 медведя" ,"рожь", и другие картины шишкина, также "менделеев" ,"бурлаки на волге"картины репина...
Иван царевич на сером волке, Грачи прилетели, охотники на привале. Царевна-лебедь