Живопись, графика
Что хотел выразить Казимир Малевич своим Черным квадратом? Просто никак не могу его понять...
Не отчаивайтесь - Вы не один такой...
да многие НЕ понимают )))
честно говоря, абстрактное искусство, в особенности такое как супрематизм и современный авангард, НЕто что авангардом, искусством не считаю )))
на днях по телику была трансляция выставки современного искусства.. . обхохочешься ))) и за одно транслировали интервью признанных метров.. . больше всего мне понравилось и понятно, отношение к современному авангарду Никоса Сафронова.. . он высказал примерно следующее : современное авангардное искусство мало понятное простому интересующемуся, научилось защищаться от "диллетантов НЕпонимания"... ибо маленькая композиция ( пример с данной выставки : книга мыслителя (фамилию я не запомнила) , стакан воды и хрен ( овощ )), занимающая НЕбольшое пространство, при это имеет огромный плакат, в которм обьясняется что именно отражает данный экспонат... т. е. это искусство настолько "сложно" для восприятия "НЕподготовленного", что без "пояснительной записки" в нём сложно найти смысл, ровно как и признать сие искусством.. .
что же касаемо "черного квадрата" Малевича... он по-просту оказался первым "признанным шедевром" данного направления...
А я никак не могу понять, почему этот "...квадрат" возносят как супершедевр.

Пошутил он так со всеми.
Жили были художники они писали свои полотна годами, собирали материал, риясовали этюды искали цвет И дошли до уровня идеальности изображения, допрыгнуть доэтого уровня практически невозможно, только многолетний адский труд работа над собой штудирование рисунка И бездарям это надоело И стали появляться новые направления в которых после соответствуещего пиара можно срубить бабло по легкому Эмидемия похоже подходит к концу, уже надоли фовизмы и прочие измы. Мазня, не всегда бездарная и применимая в дизайне-это не, живопись, а прикладное искусство
Но что делать с теми кто напокупал великих мазил и вложил огромные бабосы в арт рынок? Фиг они, не последние в мире искуства люди и не бедные, дадут переориентироваться рынку. Да и талант и тем болеее гений товар очень штучный. И россия забывшая о своих гениальных реалистах, скоро поедет учиться в китай, где сейчас преподают наши профессора
Вся эта история про черный квадрат мне напоминает сказку Андерсена про голого короля. Как известно, короля делает свита и многие из свиты до сих пор кричат о том, как прекрасно одеяние короля. Но он голый, увы и это, как сказал бы небезизвестный О. Бендер - медицинский факт.
Отчаяние и безнадега.
Мне рассказывали, что на самом деле это не квадрат, его грани нарисованны под небольшим углом друг к другу, из-за этого, когда смотришь на него в живую кажется что он движется!!!
По моему это просто шутка. Для таких людей, которые любят" поумничить",Возможно ему такие люди не нравились. Могу сказать что шутка вышла славная!
У него не было другой краски, зато уже был Y-Tube!