Живопись, графика
Совершенно случайно попал на эту картину. О ней было написано то, что она проклята. Её купил какой-то человек и умер от сердечного приступа. Потом её нашли на свалке какие-то люди и оставили себе. Только вот маленькая девочка(дочь) прибежала к родителям и сказала, что мальчик и девочка на картине шевелятся. Далее она ходила по рукам. И многие(почти все) или сходили с ума, или умирали! Что вы думаете по этому поводу?
Проклятая картина!

Картина действительно вызывает отрицательные эмоции. На людей мнительных, склонных к маниям и депрессии, возможно, она могла и оказать отрицательное воздействие. Если задуматься о метафизических, мистических свойствах этого неоднозначного произведения, то придётся признать, что НЕЗАСЛУЖЕННОЕ ПРОКЛЯТИЕ НЕ СБУДЕТСЯ.
Тёмной-тёмной ночь один человек показал нам Страшную картину и с тех пор все на Ответах стали заикаться и писать с ошибками...
Художественные достоинства сомнительны, но эмоции явно вызывает. Художник похоже был сильно не в духе.)
Картина действительно жутковата... o_O, первый раз слышу историю.. . А кто художник неизвестно чтоли? Может людское самовнушение, может и впрям картина проклята.. . Незнаю даже (
Бред - мы на психологии разбирали эту картину - она, конечно, неординарная, но не более.
Все, кто носил Шапку Мономаха - тоже умер. Это же не значит, что она проклята.
просто человек видя эту картину самовнушает себе ужас, и тут все испугались, нужно было б ночью посмотреть, не тот эффект=)
Я тоже вчера ночью про неё читала! )
Ну мне кажется, что если она и производит какое-то дурное впечатление, то только если смотреть на неё вживую... .
Компьютерная репродукция конечно не то.
Но психодел чувствуется.
Компьютерная репродукция конечно не то.
Но психодел чувствуется.
Было бы интереснее, если бы на ней было бы изображено что-либо более таинственное и загадочное. :) А в этой нет ничего особенного...
Жуть какая ЖУУУТЬ
Самовнушение или просто Байка!!!!