Живопись, графика

Что несет в себе "проклятая картина" Билла Стоунхэма?

По-моему,ужасная вещь....
Вчера весь вечер на нее смотрела.... Может я полный псих, но меня она завораживает хоть и неприятная такая, но на нее хочется смотреть и смотреть.. . Художнику респект! =)
Элла Райкова
Лучший ответ
Картина Б. Стоунхейма "проклятая картина"
несёт в себе ПРОКЛЯТЬЕ!)) )
не даром он так назвал её.. Ходят слухи что то, что за окном еле-проглядывается на этой картине имеет свойство изменяться.. . +все её обладатели частично тронулись умом от этого факта.. . хотя никем этот факт не был доказан или зафиксирован!. .
У Стивена Кинга в книге "ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО" есть рассказик "Дорожный вирус прёт на север.. " там аналогичный случай с другой проклятой картиной описан. . но там маэстро ужасов ещё добавил и Жертвы от этой картины.... там люди просто умирали и исчезали. . а лицо "Мистера дорожного вируса" менялось на этой картине.. .
Есть даже экранизационный вариант этого рассказика. . с Томом Берринджером в главной роли.... входит в Цикл видеоэкранизаций Кинга "НОЧНЫЕ КОШМАРЫ И ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ВИДЕНИЯ" Настоятельно рекомендую1
Dmitry Semyonov
А где можно взглянуть на нее, чтобы ответить на ваш вопрос?
Картина Билла Стоунхэма... .
Картина которая сводит с ума.... Нарисованная им же, в 1972году, по старой фотографии, найденой в старом Чикагском доме, в котором он жил когда то..
Картина несет в себе ужас.. Дело все в неправильных, искаженных формах, которые действуют на психику подсознательно, вызывая необъяснимый страх.
Милинький постурбанизм.
согласна со всеми, завораживает, я ее даже к себе на рабочку закинула
Babkin Arkady