Конечно. Один ярко выраженный импрессионист, родоначальник этого течения.
Другой - преимущественно занят был жанром.
Манеры тоже разные
Живопись, графика
А вы отличаете Моне от Мане?
Оба художника гениальны. У Эдуарда Мане правда трагическая судьба, но его работы до сих пор поражают, особенно "Бар в Фоли-Бержер" 1882г.

Запросто, они совсем не похожи.
Это вы так изощренно пАнтуетесь перед нами?
А оно мне надо? Если мне поднимут за это зарплату, то конечно же буду отличать Моне от Мане.. . А так.. . А что мне это даст? Дети всё равно голодные, жена гламура себе хочет и красоты, а лично у меня всего одни штаны, 2 футболки, одна руюашка и одни туфли.. . а жена вся раскрасавица.. . у неё много шмотья.. . и нафиг мне Моне или Мане? )))
Естественно, это два разных художника.
Разный стиль, судьба, а вообще я очень люблю французских импрессионистов. На эту тему можно говорить часами. очень люблю работы Клода. А вот про его картину"Кувшинки" - говорят, что она способствет возникновению пожара, такое случилось с теми, кто хранил эту картину .
легко
я даже видео от аудио не отличу
Это два разных художника.
Не совсем. Бывает, что не могу. У них одинаковый стиль и у обоих прекрасные картины. Они мне кажутся очень похожими, но всё же Клод Моне мне больше по душе, и его картины мне уж слишком западают в душу.
это Клода от Эдуара? один из них даже импрессионистом себя не считал!
Конечно, у них множество отличий. Эдуард Мане расстраивался когда его сравнивали с Моне, и было много путаниц на выставках того времени. У них даже стили разные.
по работам нет, просто знаю что их двое и у них отличие в одну буковку:)
по творчеству нет, но мечтаю стать специалистом именно по ним