Живопись, графика

аэрография,это искуство, понятно но прибыльно ли ,стоит ли пойти на курсы?

Svetlanka Tarasova
В первую очередь это освоение инструмента (аэрографа), новой изобразительной техники и технических приёмов помогающих в работе. При достаточных живописных навыках до аэрографии и умении сносно рисовать от руки обучение пойдёт гораздо легче. Техника и краски для аэрографии позволяют в сжатые сроки выполнить достаточно крупную работу, не дожидаясь месяцами её полного высыхания +расширенные оформительские возможности + работа по любому материалу подходящими для него красками + цветосочетания и чистота переходов из цвета в цвет, прозрачность красок. Всё это и ещё многое позволяет аэрография. Востребованность и заказы зависят от Ваших стараний и оригинальности мышления. Сфера применения аэрографа широченная! Денег вложить придётся не мало, для собственного оборудования, краски экономно расходуются и такого разнообразия красок, с возможностью их применения Вы не встретите нигде, ни в какой иной технике! Если Вас это привлекает, значит есть смысл копить деньги и только вперёд! Делать ставку на зарабатывание денег только аэрографией не стоит. Лучше небольшой, но стабильный заработок в иной сфере деятельности + доход от заказов на аэрографию в свободное время.
Екатерина Ерёмина
Лучший ответ
в основном промышляют разрисовыванием крутых тачек-доходно но рискованно-клиент капризный-оч вредно для глаз и лёгких большой процент краски уходит в воздух плюс растворитель на основе ацетона или другой крутой химий распиратор задерживает только механические частицы газ попадает в лёгкие в чистом виде глаза тоже страдают никакие очки не дают стопроцентной гарантии плюс от вас всегда и везде будет вонят краской отмываться бесполезно кожа рук будет распареной от ношения перчаток резиновых и от постоянного мытья работа в тесном помещении которое легче соблюдать микроклимат сильная загазованость -у нас не запад (потогонная система) вас будет преследовать куча глистов желающих чё нить иметь с вас.
стоит, очень даже стоит) тяжело будет в первое время, репутацию и клиенскую базу создать, но многие из нас начинали с ноля))) ) Удачи!
Uldai $Candy Girl$)))
стоит, если есть выход на хороших заказчиков.
Считаю - нет. Этим многие промышляют - как побочно, так и специализированно. Кризис обещают - сфера услуг во многом упадёт.
выходит это не выгодно заниматься