Живопись, графика
Кто автор картины? (см в вопросе) поцелуй, постель..
.

Художник Willem Haenraets (Уильям Хенритс) - используя в акварелях свой неповторимый мягкий цвет, он словно колдует с помощью кисти, создавая романтичный мир красивой иллюзии.
Уильям родился в Роттердаме 9 октября, 1940 года, и его талант был обнаружен уже в раннем возрасте. В 16 лет он уже учился в Антверпенской художественной академии.
Именно благодаря Хенритсу Бельгийско-голландская школа получила процветающее продолжение. Старые мастера, конечно же, были счастливы, что растет замечательная смена, и всячески содействовали его продвижению.
Некоторые работы художника
Он - бесконечный художник, его романтичные сцены окрашенные в нежных цвета известны по целому миру. Выставки в Амстердаме, Брюсселе, Maastricht, Франкфурте, Милане, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Беверли Хиллз, Нагое в Японии. Картины художника находятся в частных коллекциях в Бельгии, Голландии, Франции, Германии, Англии, Испании, Канаде, Соединенных Штатах, Японии, Италии.
Больше работ можно посмотреть по ссылкам:
http://willemhaenraets.exto.org/kunstwerken.html
http://krasivmir.blogspot.com/2011/03/svetlie-willem-haenraets.html
http://www.good-style.info/blog/willem-haenraets-vozdushnyie-akvareli/
Некоторые работы художника

Willem Haenraets родился 9 октября 1940 в Heerlen, Нидерланды. Большой талант рисовальщика проявился ещё в детстве. В 16 лет поступает в Академию искусств Maastricht. После 4 лет обучения Willem получил стипендию от правительства Бельгии, чтобы учиться в бельгийском Национальном институте изящных искусств в Антверпене, где у него была своя мастерская и модели. Первая выставка. Живет и работает в Антверпене, Париже, Бергене. В 70- х годах возвращается в Херлен.
В середине 80-х задумал идею делать литографии работ. Это вызвало много изменений в сфере денег, а так же на арт-ярмарках и выставках. Регулярно получал приглашения от издателей на арт-ярмарки в США, Англию и Германию. Работы находятся в Convention Center в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, в галереи Родео Драйв в Беверли Хиллз. Работы стали известным во всем мире, после выставки в городе Нагоя в Японии. Это был большой успех. С 2003 г. живет в Испании, Hondonде-лас-Ньевес. В данный момен работает с издательствами, которые распространяют работы во всем мире, в виде лито и gycleeотпечатки.
Willem Haenraets – импрессионист, его современные художественные работы полны воздуха и цвета. Используя в своих акварелях неповторимый мягкий свет, он создает с помощью кисти волшебный романтический мир. Часть его работ нашли воплощение в разработках Lanarte, так популярных среди вышивальщиц во всем мире.