Живопись, графика
Что из материалов нужно для написания картины с помощью красок на полотне или на чём там пишут
Все материалы напишите, пример полотно Краски какие кисточки и т,д
Писать красками можно на двп, оргалите, стекле, на натянутом холстете на подрамник, на любои прочнои поверхности которую можно подготовить (если этого требуют краски) -например загрунтовать под пасл живопись, Полотно-есть в продаже натянутый холст на подрамник, есть приклееный на двп (чуть дешевле) разная текстура волокон, писать можно масляными красками, темперой, гуашью, можно совмещать краски, или выполнять подмалёвок темперои под масло. Краски-от качества зависит цена. Дешевые при смешивании вас разочаруют, и по цвету тоже в дальнеишем. Но с них начинать логичней. Разбавители для масл красок-льняное масло (когдато маковое и конопляное, а еще древнее и масло грецких орехов), подсолнечное (но с ним краски сохнут дольше и оно полувысыхающее). так же масл краски разбавляют пиненом (фракция скипидара), самим скипидаром, скипидаром со смолой (лак даммарный) или всем вместе "Троиник",спиковым маслом (эфирное масло), я вот иногда пишу на бензине для зажигалок-он абсолютно бесцветный, допустим и уаит спирит, (далее могла идти тема пожухания красок), грунт акриловый (пользуюсь "сонетом"),грунт на пва. Темперные краски можно разбавлять водои, воско масляную темперу можно и пиненом, Кисти разные, для масл живописи-синтетика, щетина, Краски-начните с набора, докупите только белил и возможно жёлтой, по мере необходимости будете докупать краски в тюбиках отдельно. есть фирмы "Мастер класс"-хорошая; "Ладога" и "Сонет" -качество похуже.
Вам нужен холст, продается уже грунтованный.
Краски, смотря какие хотите.
Кисти, по больше всяких.. .
Вообще Вам в магазине подскажут.
Может еще мастехин понадобится))))
Краски, смотря какие хотите.
Кисти, по больше всяких.. .
Вообще Вам в магазине подскажут.
Может еще мастехин понадобится))))
а что художником стать решили??? ?
полотно - холст прогрунтованный клеем.. или ДВП... также с клеем. .
краски масленные.. .
кисти разных разных размеров.. щитинные... колонковые... кто чем предпочитает.. .
растворитель для маслянных красок.. .
и в конце лак.. но можно и без него.. вдруг дописывать будете. .
а вообще начинают с эскиза будущей работы: это бумага + карандаш!!!)))))
краски масленные.. .
растворитель для маслянных красок.. .