Живопись, графика
Какие лучше использовать кисти для написания картины масл. краской?
из свиной щитины.
Покупайте длинные, не ошибетесь.
На самом деле можно использовать любые, можно и пальцем писать, и мастихином.
Зависит от техники, в которой Вы собираетесь работать.
А кисти бывают из свинной щетины, конского волоса, беличьи, колонковые, синтетика - но эти на 1-2 раза. А вообще это вопрос интимный, художник сам должен найти на него ответ в процессе обучения и практики. Так что идите учиться.
Синтетика - идеальный вариант, еще щетина, колонковые отлично подходят.
найдите профессиональный магазин, мои были, кажется, из сайгака))))
Ну лично я использую Синтетику. Самые лучшие кисти.
перечисляю по порядку (на опыте друзей знаю какие подходят) :
-колонок;
-смесь (колонок, белка) ;
-ушной коровий;
-щетина свинная;
-синтетика.
Кисти чистого вида (без смеси) с типами волоса собаки, енота, белки, пони, козы и т. д. НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ПРИ РАБОТЕ С МАСЛОМ! Иначе можешь испортить работу (.
Но, конечно, часть работы зависит и от тактики рисования.. . Иногда можно пальцами) . Очень удачные картины получаются; -).
-колонок;
-смесь (колонок, белка) ;
-ушной коровий;
-щетина свинная;
-синтетика.
можно и пальцем рисовать (из личного опыта : классно получается).... есть много принадлежностей для рисования маслом.... зайдите в магазин с худ. принадлежностями и вам все покажут и расскажут....))),... приобретете себе мастихины, щитину и синтетические кисти и колонковые и разные всякие....))).... дойдите до магазина....
лучше всего щетиной и козой