Живопись, графика
Что за фрагмент, покажите картину полностью?

Франсиско де Гойя-и-Лусьентес "Похороны Сардины". Карнавальная сцена. 1812-1814 Академия Сан-Фернандо, Мадрид
Эта странная картина изображает вторник Масленицы, когда в центре Мадрида начинались карнавальные шествия. Этот ежегодный праздник завершался похоронами сардинки, на чем, собственно, Масленица и кончалась. Далее следовал Великий пост. В стародавние времена в день начала Великого поста во многих городках Испании было принято закапывать в землю вспоротую вдоль грудины свиную тушу, именуемую cerdna (от "cerdo", «свинья») , что символизировало отказ от мясной пищи на время поста. Очевидно, "cerdna" (в современном испанском языке это слово утрачено) со временем трансформировалось в близкое по звучанию "sardna".
http://alexconsult.kiev.ua/narodnye-prazdniki-v-ispanii/118-francisko-gojjja-pokhorony-sardiny.html
Религиозные праздники составляли канву всей жизни Испании того времени. На этот сюжет Гойя написал несколько полотен, и «Похороны сардинки» - самое тревожное среди них. Ничего не известно ни о тех обстоятельствах, при которых была написана эта картина, ни о точном времени ее создания. Лица почти всех участников карнавала скрыты под характерными масками, предвосхищающими те кошмарные образы, что позже появятся на знаменитых «Черных картинах» Гойи.
Фрагмент картины.
Две женщины в белом возглавляют процессию. На щеки их мертвенно-бледных лиц грубо наложены румяна.
Слева видна скрюченная фигура, одетая в костюм медведя, с когтистыми лапами и свирепой маской. Черная фигура с маской в виде человеческого черепа бросается в глаза, будя в душе трепет и рождая тревогу. На полотнище изображена огромная голова, со зловещей усмешкой наблюдающая за тем, что происходит вокруг.

Фрагмент картины.

Константин Борзов
Спасибо за прекрасный ответ.
фу какой кошмар.