Живопись, графика

Фрагмент картины... кто автор, как она называна ??(+)

.
Расскажите подробно о художнике, и покажите другие его работы.
не на скорость -- на интересный иллюстрированный ответ. )
Спасибо заранее!

Чжао Цзи, Хуэйцзун. Журавли

Чжао Цзи (趙佶 Zhao Ji) (1082—1135) Чжао Цзи, Хуэйцзун — восьмой император династии Сун, художник, каллиграф, музыкант, мастер чайной церемонии. Все свое свободное время посвящал искусству, что привело его к небрежению государственными делами и катастрофе: империя потеряла свои северные владения, Кайфэн, одна из величайших столиц мира, была разграблена.

Император Хуэйцзун стал восьмым императором одной из самых знаменитых династий Китая – Сунн. Вся его жизнь прошла в обстановки роскоши, изысканности и искусства, но закончилась трагедией.

Чжао Цзи был 11-м сыном императора Шенсонга. В феврале 1100 года старший брат императора умер, не оставив после себя наследника. По воле судьбы Чжао Цзи занял место императора. Он царствовал с 1100 по 1126.

Хуэйцзун был известен как опытный поэт, художник, каллиграф и музыкант. Он собрал коллекцию из более чем 6000 тысяч известных картин. Он также увлекался игрой на Цисяньцинь, о чем свидетельствует его знаменитая картина «Слушая Цинь» .

Хуэйцзун проводил большую часть своего времени, восхищаясь искусством. Он был коллекционером живописи, каллиграфии и антиквариата предыдущих эпох китайской культуры. Он сам писал стихи, рисовал картины, создавая свой собственный стиль каллиграфии, интересовался архитектурой и ландшафтным дизайном и даже писал трактат по медицине.

Хуэйцзун прилагал огромные усилия для поиска лучших мастеров искусства. Он создал императорский дом живописи «Хан Лин Хуа Юань» , где выставлялись лучшие работы мастеров со всей страны.

Главными действующими лицами его картин являются птицы и цветы.
Он изобрел стиль «Тонкого Золота» в каллиграфии.

Такое название связанно с тем фактом, что письмо Хуэйцзуна напоминало золотые нити, крученые и гнутые.

Наталья Логинова
Лучший ответ
Алексей Киореско Stolz - Антон ))

Большое СПАСИБО ! )

ОтлиЛичный ответ и подача !)

и художник , Супер !
Господи, да если бы я столько знала, я бы давно превратилась в человека! )))
Алексей Киореско Спасибо за помощь ! )))