Живопись, графика
Лишний фрагмент№13 В вопросе фрагменты картин одного или двух художников.
Определите и покажите художников и картины.

Лишний фрагмент №5.

Художник Albert Bierstadt "Looking Up the Yosemite Valley".
А пятый здесь:

"Last of Buffalo"

А пятый здесь:

"Last of Buffalo"
В русском Языке есть всего 74 Слова, начинающихся с буквы «Й». Но мы помним лишь «ЙОД, ЙОГ» и город «ЙОШКАР-ОЛА».:)))
Йодистость, Йодоформ, Йоркшир - собака, терьер. Йота, Йегер, Йедлик Йезд, Йелинек, Йелирри, Йеллоунайф, Йеллоустон, Йеллоустонский национальный парк, Йельский университет, Йемен, Йеменцы, Йен Зигмунд, Йена, Йена-Ауэрштедтское Сражение, Йенс Йенсен, Йенсен Йенсен, Йенские Романтики, Йенский университет, Йенчепинг, Йергенсен, Йерксская астрономическая обсерватория, Йерро, Йерсен, Йиглава, Йиржи Подебрад, Йитс, Йованович Слободан, Йовине, Йовков, Йога, Йогачары, Йоги, Йодль, Йожеф Аттила, Йокаи, Йоккаити, Йокосука, Йокохама, Йокубонис гедиминас, Йом, Йомены, Йоммелли, Йонаго, Йонас, Йонгкинд, Йонкерс, Йонсон, Йордан, Йорданс, Йорк, Йорк-Антверпенские Правила, Йорки, Йоркшир-Ноттингемширский угольный Бассейн, Йоруба, Йосемитская долина, Йосемитский водопад, Йосемитский национальный парк, Йосу, Йохани, Йоханнесбург, Йохансон, Йыван Кырля, Йыгева - город.
Кому интересно, вот определения http://www.slovar.info/letter/?id=11
В русском языке есть слова на «Ы». Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль.
Города: Ыб - Якутия, Ыгдыр – Турция, Ызаколь – Казахстан, Ыйван-си – КНР, Ыйджонбу – КНР, Ыйджу – КНР, Ыйнджонбу – КНР, Ыйрен – КНР, Ыйсон - КНР, Ыллымах – Якутия, Ыллюль – КНР, Ымсон – КНР, Ындин – Китай, Ынталы - Казахстан, Ынторсура-Бузэулуй – Румыния, Ынтымак – Киргизия, Ыныкчан – Якутия, Ыныкчанский – Якутия, Ынырга – Алтай, Ырбан – Тува, Ыспарта – Турция, Ытык-Кюель – Якутия, Ыштык – Кыргызстан.
Единственные Слова в русском Языке с тремя буквами «е» подряд – это ДЛИННОШЕЕЕ (и прочие на -ШЕЕЕ, например, КРИВО-, КОРОТКО-) и «ЗМЕЕЕД».
А вы знаете про уникальное в русском Языке Слово с уникальной для Языка Приставкой КО- – ЗАКОУЛОК.
Me